Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как же его звали?...
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
airman01

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 04:22    Заголовок сообщения: как же его звали Ответить с цитатой

Помню летом 91-92 года жил я в доме 64 .Случилась трагедия ,в доме 68 ,парень выстрелом через дверь на третьем этаже завалил из ружья хулигана , как я помню явно достал он парнишу.ЗВАЛИ УБИЙЦУ Виктор. Мне очень жаль парня , потому как он был неплохим но нервы не выдержали у него от унижений .Дом был оцеплен. он вышел из подъезда , и ему предложили сдать оружие,Он отказался и по моему ждал когда прибудут его родители.А они были или на огороде или на ИРТЫШЕ.Ему не дали дождаться Родителей и вытеснили его на берег иртыша боясь что устроит пальбу.Парень двигался хладнокровно зная что он сделает.Он застрелился на глазах у всех кто стоял на обрыве и смотрел.
И тут вскоре появились РОДИТЕЛИ. п о з д н о .
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню этот случай.Мне тогда было лет 13-14.Говорили что он требовал мотоцикл,а рядом бегала ребятня(там был милиционер,кричал чтобы все спрятались,но этот парень никого больше не собирался убивать или брать в заложники).Я видел когда он бежал по степи,а за ним бежали солдаты с комендатуры,стреляли по нему одиночными с автоматов.Этот парень застрелился на солдатском пляже.
Жалко пацана ,как потом сказали ему может и ничего не былобы т.к могли квалифицировать как самооборону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суслова Т.В.

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот случай произошел в 1993 или 1994 летом в доме 67 а не в 68 , в 68 повесилась врач зубник у нее муж кого то в гороже в погребе застрелил он сам Ачинский . А этого мальчишку просто затравили как зверька и загнали в угол .Он когда выскочил на улицу и встал у стены 72 дома, еще в воздух стрелял и кричал что бы к нему не подходила его девушка на которой он хотел жениться . а родители ездили на отдых .он был единственный сын у них .а все стояли и смотрели на это . это был такой шок для тех кто смотрел как будто фильм какой то и выстрелы какието глухие не такие как в фильмах показывают потом уже привезли солдат и оцепили дом .А только потом погнали его к Иртышу .Мама его работала на почте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пак

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже помню этот случай в городке.... Трагедия стршная.... Но самое страшное для меня было в тот момент, как реагировали люди... Я не была возле того дома и не знаю ни одного из участников этой трагедии, но я жила в д.115, поэтому видела как он бежал по полю к Иртышу. Кто знает, что было у него на уме, и кто-то написал, что он был хладнокровен и уже точно знал, что сделает с собой... все это бред!!! Просто действительно пацана загнали, причем сами же люди, просто из любопытства, чем же все закончится... И вообще, как не хочется это осознавать, но городок к 1994 году стал каким-то другим, уже не такой как раньше и люди стали другими, равнодушными что ли... Но, очень классно, что по прошествии стольких лет, мы мысленно все возвращаемся туда и вспоминаем с большой теплотой наш Чаган, считая, что мы дети одной семьи....
Дюшик

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
А парнишку,который застрелил через дверь шанхайского бузотера звали Волков Иван.И было бы ему сейчас 33-34 года.

Нет, его звали Волков Витя, 74 г.р. Мы с ним в садике в одну группу ходили... Хороший был парень, спокойный, видимо, доставали его не один день...
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семчук Александр писал(а):
Я помню этот случай.Мне тогда было лет 13-14.Говорили что он требовал мотоцикл,а рядом бегала ребятня(там был милиционер,кричал чтобы все спрятались,но этот парень никого больше не собирался убивать или брать в заложники).Я видел когда он бежал по степи,а за ним бежали солдаты с комендатуры,стреляли по нему одиночными с автоматов.Этот парень застрелился на солдатском пляже.
Жалко пацана ,как потом сказали ему может и ничего не былобы т.к могли квалифицировать как самооборону.

Верно. Я как сейчас помню, как он медленно бредет по высокой траве в сторону реки, голый до пояса с ружьем на плече, а сзади него стоит враждебная, безразличная толпа.
И охотники суетятся, бегают, а командир дивизии (у которого, как говорили, была в "зачоте" одна некрасивая история с его личным самовольным покиданием самолета, потерпевшего катастрофу.. не знаю, но так говорили), он браво командует, отдает распоряжения к окружению, к оцеплению. А ведь могли бы спасти ещё молодого парня. Могли. Но не захотели.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Военное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: