Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин форева или скоро грянет буря?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 10:28    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
И спрашивать надо, когда более одного срока, типа референдума...! Wink
Так вот, совсем недавно референдум провели и что? Войска Росии туда вводили? Или российские наблюдатели там сидели? Референдум был проведен на высшем уровне и всего лишь огого% сказали, что русский язык в Прибалтике персона Нон грата. Хотя я, ну очень сомневаюсь в таких референдумах. Я просто помню, что эти референдуматоры вышли из того же Союза и все опросы и выборы у них схвачены. Да и явка по Риге очень даже удивила.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 10:50    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Да и явка по Риге очень даже удивила.

Какой референдум? Это чтобы латыши были обязаны выучить русский язык, а остальные - имели право не знать латышский? По моим сведениям, большинство русскоязычных проголосовало против, лишь бы снизить влияние своей бывшей родины на независимое латвийское государство. И в которую они возвращаться не намерены ни по каким причинам.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 12:24    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

Какой референдум? Это чтобы латыши были обязаны выучить русский язык, а остальные - имели право не знать латышский?

Очень интересный взгляд... Это нужно записать в мемориз, простите меня, профессор, за сленг.
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 12:54    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

У нас был печальный опыт: цари до посинения, генсеки по 10-30 лет!
Поэтому у нас так нельзя! И спрашивать надо, когда более одного срока, типа референдума

Это ТЫ сказал, что нельзя...На ЧЕМ основыовлся - на мнении Эха?

Ну а я скажу другое - для такой страны как Раша, президентский единый срок - 10 лет - в самый раз - МИНИМАЛЬНЫЙ.
Потому как:
1) Пока дела от предыдущего примешь, да ЕГО срач разгребеешь, да разберешься во всем, да "нарушения" выявишь, да исправишь (насколько это вообще исправимо) . Срок - от года до трех минимум(впрочем точно не скажу бо не специалист но думаю что все равно МНОГО)
2) ..И Только потом собственно ПРАВИШЬ "на благо Родины" от "своего имени" чистого времени...сколько?
Так чтобы РЕАЛЬНО успеть хоть что-то СДЕЛАТЬ? В этой бесконечно огромной (ва ВСЕХ отношениях) стране под названием Россия...
Уточняю: Ну чтоб реально "на благо Отечества" уже СВОИ РЕФОРМЫ и проч (да и тупо в "поддержание хотя бы относительного "порядка" не в продолжение (исправление) предыдущего деятеля, а как САМОДОСТАТОЧНАЯ правящая единица
3) А тут не за горами - уже НОВЫЕ выборы - и тоже... Если знаешь, точно, что НЕ выберут - либо рви под шумок. все что не успел урвать за недолгий срок правления, либо (в лучшем случае), хвосты подчищай - для преемника - чтоб потом не сильно драчил на тему"ну что за страна мне досталась - кругом бардак"...
В общем по любому Не до РЕАЛЬНОГО управления страной - бо дела свернуть в ТАКОЙ стране (какими бы они не были) - это тоже не баран чихнул.
Это если точно уходишь
Ну если типа "остаешься"...(или надеелься на это)Ну тоже не до собственно управления . Бо все силы - на избирательную кампанию - в рамках установленных полномочий...
В частности проиграть несчетное количество вариаций - на тему "сопли подтереть" простому смертному в одном отдельно взятом случае ...Замест тех, кто РЕАЛЬНО отвечает за то, чтобы у простых смертных "насморка" не было ВООБЩЕ ... И "электорат" РЕАЛЬНО УБЕЖДАЕТСЯ -таки в извечной истине - "царь" у нас ХОРОШИЙ, а вот бояре его... Черт бы их драл...

Ну да. Так оно и выходит. А ШО?

Примечание: И ШО ты, Сирожа, могешь этому противопоставить? Вопль о томм, что "добрый и мудрый цпрь" надоел хуже горькой редьки и что "так совсем нельзя?"
Так вот продолжу

Можно вообще и другое - че - в рамках соответствющей пиар-акции
На на все ж эти избирательно-уходительные дела СКОЛЬКО времени потребуется? Ну так по моим непрофессиональным прикидкам - что-то около года - не меньше
Итак вопрос Чистого времени на собственно управление страной и поступательное движение "уперод" - СКОЛЬКО процентов от установленного срока? И сколько это будет во ВРЕМЕННОМ измерителе и каков все-таки ОПТИМАЛЬНЫЙ срок РОССИЙСКОГО президентсокго правления - с учетом размеров страны и ее специфики?[/i]

Или действительно ХОРОШИЙ вариант Люда предложила - многопрезидентская республика - и каждому - свой ЖЭК...А над ними - "сверхпрезидент" - по очереди - на год там или даже месяц - типа как в столь любимом кое-кем Евросоюзе...

В свое время Яценюк (Украина) в свою предвыборную говорил - я вам не буду менять трубы ти решать проблемы ЖКХ - НЕ МОЕ ЭТО ЕСТЬ ДЕЛО - я буду "откручивать головы" - тем, кто за эти проблемы отвечает НЕПОСРЕДСТВЕННО - сиречь как минимум ГУБЕРНАТОРАМ ... Подход исключистельно правильный и верный, второй вопрос, насколько СРАБАТЫВАЕТ в российских реалиях ... Потому что в России реально один Президент за всеми ЖКХ не уследит - тем более в столь короткий президентский срок... Больно велика Матушка.... А тут еще проблемы внешней политики и все такое прочее - реально не до ЖКХ...

А теперь угадай с трех раз, кто ВООБЩЕ твое-мое-Людино мнение учитывать будет при принятии "судьбоностных решений"? Ну разве только тот, кому оно реально ВЫГОДНО. Тогда и "озвучат "типа "ГЛАС НАРОДА " от твоего-моего-Людлиного имени и на "знамя поднимут" и может быть даже лозунгом сделают и на баннерах разместят - если денЕг хватит на лозунги и баннеры...

А теперь определи с одного раза с учетом всех твоих образований - тебе лично - НАСКОЛЬКО выгодна ЧАСТАЯ регулярная смена правительства исключительно ради ее смены ?
И если - таки ДА.... то тут очень сильно есть о чем подумать - кто ты есть на самом деле и как тебя зовутSmile
И ПОЧЕМУ из всех предвыбрных лозунгов тебе всех милее "Порулил сам - дай порулить другому" ? Тем более, - что ты сам вроде - пассажира на том корабле - ..... Ты еще САМ за этот руль схватись - может оно еще лучше пойдет... Smile
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====

Последний раз редактировалось: Кузя (20 Фев 2012 13:15), всего редактировалось 1 раз
Саламбек

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 13:14    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Кузя писал(а):

Ну а я скажу другое - для такой страны как Раша, президентский единый срок - 10 лет - в самый раз - МИНИМАЛЬНЫЙ.

Для того, чтобы он, срок, стал пожизненным некоторые граждане России проводят путинги в поддержку нонешнего кандидата и в противовес митингам оппозиции.
Кузя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 13:21    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Для того, чтобы он, срок, стал пожизненным некоторые граждане России проводят путинги в поддержку нонешнего кандидата и в противовес митингам оппозиции.

Ну скажем так: "Они тоже выражают СВОЕ мнение" . Им шо - НЕЛЬЗЯ? Только потому, что кто-то объявляет сие "моветоном"? Тогда вопрос: КТО этот кто-то, на ЧЕМ сие определение основано и ЧТО за ним стоит?
==== Ю. Шафран ====
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 10:05    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):

Какой референдум? Это чтобы латыши были обязаны выучить русский язык, а остальные - имели право не знать латышский?

Очень интересный взгляд... Это нужно записать в мемориз, простите меня, профессор, за сленг.
Very Happy

И даже так:

Цитата:
По мнению представителя белорусской интеллигенции, при узаконенном (по итогам референдума 1995 года) двуязычии ущемлением прав русскоязычных является реализация с 2010 года плана мероприятий по расширению и популяризации использования белорусского языка в жизни общества на 2010 и последующие годы. Данный план утверждён в Администрации президента и Совете министров Белоруссии. "Безусловно, является, и мне странно, что, несмотря на референдум 1995 года мы в этом плане фактически берём пример с той же Латвии, - сказал Геращенко. - Конечно, у нас это невозможно по факту, потому что русский язык является родным языком белорусов, но тут уже вопрос тенденции".
Полный текст этого бреда на http://www.regnum.ru/news/polit/1501022.html

Вот так: расширять и углублять два языка одновременно. А что такое шизофрения? Говорить на беларусской мове, а думать на российской или наоборот... Поразительные открытия белорусского писателя: Финляндии не нужен финский, Румынам - румынский, полякам - польский и так далее - белорусам - белорусский, потому что нужнее... английский и немецкий. А пока времено перешли все на русский. И скромные потуги белорусского правительства увеличить число белорусскоговорящих с 1% до 2% считаются небывалым ущемлением прав русскоязычных белоруссов, которых вроде 99%.

Вот именно: без белорусского обойтись, по его мнению, можно, а без русского - ну никак нельзя! Вот такое горе-двуязычие предлагают белорусские русификаторы! Резюме: два государственных по-белорусски - это когда все должны знать русский и одновременно имеют право не знать белорусский. Латыши этому воспротивились. Никто туркмен учить не лезет, а вот поучать латышей - святое дело! Еще вот Ирландия есть... вечная память ирландскому языку!
Саламбек

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 15:41    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Саламбек писал(а):

Ну скажем так: "Они тоже выражают СВОЕ мнение" . Им шо - НЕЛЬЗЯ? Только потому, что кто-то объявляет сие "моветоном"? Тогда вопрос: КТО этот кто-то, на ЧЕМ сие определение основано и ЧТО за ним стоит?

Можно. А иначе как же она, святая демократия, пусть и с характерным русским прищуром. За что, спрашивается, Ельцин на БТР лез и за что Грачьов Белый Дом расхреначил ?
Но только есть у меня подозрение, что путинги эти все сплошь через админресурс реализовываются в отличие от митингов (которые, ясен штурвал, на бабло Вашингтонского обкома)
Кузя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 14:11    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Можно. А иначе как же она, святая демократия, пусть и с характерным русским прищуром. За что, спрашивается, Ельцин на БТР лез и за что Грачьов Белый Дом расхреначил ?
Но только есть у меня подозрение, что путинги эти все сплошь через админресурс реализовываются в отличие от митингов (которые, ясен штурвал, на бабло Вашингтонского обкома)

Ельцин-то ЗНАЛ, за что он лез... Судя по тому что за этим последовало... А нам-вам - НА ХРЕНА )простите усе энтое? Embarassed
А путинги ВСЕ просто так не реализовываеются - что те, что другие - ежу понятно... Smile
И вообще согласна с Овчинниковым (Ветка дуба) - "выборный лидер - "верхушка айсберга" - потому как он САМ ни хрена ничего не успевет сделать РЕАЛЬНО за тот срок правления, что ему законодательно отпущен - даже в АНГЛИИ... Реальные управленцы - НЕСМЕНЯЕМАЯ когорта высших чиновников, которые нигде не светятся особо. И выборный кандидат им нужен постольку, поскольку он продвигает ИХ направление развития... И держится он ровно столько, насколько успешно уму удется прдовигать эту ИХ линию... остальное - политтехнологии
==== Ю. Шафран ====
Саламбек

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россию в скором времени ждут самые важные, я бы сказал, исторические выборы. И только от российских граждан зависит, выберут Путина в первом туре или во втором.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Россию в скором времени ждут самые важные, я бы сказал, исторические выборы. И только от российских граждан зависит, выберут Путина в первом туре или во втором.
Почитал а АИФ Соревнование обещаний. Что нам ждать от кандидатов в президенты Как сладко обещают все кандидаты, НЕдействующие особенно стараются. Отчего бы не выбрать их? Никто не мешает гражданам поставить галочки в любом месте, не обязательно в конце бюллетеня. Или за воротами избирательного участка стоят ФСБшники в штатском и берут под белы ручки всех несогласных? За всю свою жизнь (а уж как только я ни голосовал!) ни разу этих ребят не видел. Плохо смотрел, понял.
Или все опять спишут на подтасовки? Подозреваю, что больше 10-15% не спишешь - хоть как. Интересно, будет ли разрыв больше.
У нас значительная часть населения зомбирована телеящиком, это факт. А в этот раз, подозреваю, за Путина проголосуют и многие вменяемые.
Nina

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а кто-нибудь анализировал результаты деятельности ВВП на посту президента?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Вот интересно, а кто-нибудь анализировал результаты деятельности ВВП на посту президента?
Несомненно и многажды. Легко найдешь любым поисковиком. Увидишь разнообразные мнения от полного отрицания до восхваления.
Frants

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):

А, то )))))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VhOvbBvRu-A

Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Саламбек писал(а):
..................

Делаем ставки, господа! Два варианта: 1) Все пройдет в один тур.
2) Все в один тур пройдет.

Или так: 1) "За" проголосуют 66%.
2) 66% проголосуют "За".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.
Страница 4 из 60

Перейти: