Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кочуров Алексей собирает команду в Чаган лето 2012 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Куражева писал(а):
Ребята, простите мою невнимательность, НО... я не поняла причину сбоя поездки на автобусе.
Марина, невнимательность не причём - тут и не писалось о причине "сбоя". Думаю, если Алексей сочтёт нужным, он поделится своими мыслями на эту тему. Но, как я считаю, самое главное, чтобы он сделал выводы из неудачи - уж очень привлекательная идея!
Виктор

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Вот я я про "окупаемость"... Понятие "окупаемость" - это как-то понятней и ближе, конечно... Магазин должен окупаться, церковь - тоже...
.... Думаю что ты и сам это прекрасно понимаешь... Поэтому и непонятно, честно говоря - ЗАЧЕМ задекларировал...
Церковь, в нынешней жизни тоже очень даже окупаемый "МАГАЗИН". Знаю это не по наслышке. А просто вижу, бываю в нашей главной городской церкви и других, маленьких и больших храмах. Вижу на каких КУКУРУЗЕРАХ и ЛЕХУСАХ катаются "бедные служители кулита". Мне за месячную зарплату плюс пенсию не купить и одного их колеса. Знаю и то, что ради прибыли некая настоятельница монастыря, бывшая зэчка пыталась выгнать из помещений, расположенных рядом с монастырем больных деток, которые не могут даже передвигаться без помощи нянечек. А ей, видите ли надо обязательно эти здания, построенные при советской власти году так в 1965-1968. И здания ей нужны для перестройки в гостиницу для паломников. Да и знаю сметы для постройки одного храма... Так что не надо ля ля. А церковь в Долони никому не нужна, как и Дом культуры, так как населения там вроде как нету, постоянного. Это мне местные жители сообщили в переписке. Говорят бегут из тех краев не только славяне, но и все другие жившие там народы, даже казахи. Да и мечети вроде как тоже там ни к чему, так как казахи, в своем большинстве не совсем мусульмане. Если там они и есть, эти самые мусульмане, то это в основном татары, а не казахи
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX7

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Куражева писал(а):
Ребята,простите мою невнимательность, НО..... я не поняла причину сбоя поездки на автобусе. Из-за чего сорвалось?
Чтобы билет стоил 12-15 тыс. рублей по маршруту Москва-Чаган-Москва с недельным отдыхом в Чайке, необходимо собрать команду 30 человек...! А у нас под конец осталось только 15...! Вот и вся математика!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX7

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 16:04    Заголовок сообщения: Кузя. Ответить с цитатой

Ответ КУЗЕ.

Что то ты колкая кая то, дорогуша. Или это просто в мой адрес....? Как то губовато, я б сказал, посылаешь меня историю учить и прочее, как то не совсем..., а?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Куражева

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX7 писал(а):

Чтоб билет стоил 12-15 тыс. рублей по маршруту Москва-Чаган-Москва с недельным отдыхом в Чайке, необходимо собрать команду 30 человек...! А у нас под конец осталось только 15...! Вот и вся математика!
Алексей,спасибо за информацию. Организовать поездку на автобусе через всю страну....это по началу проходит на "Ура", а потом .....Может поэтому многие чаганцы предпочитают такие поездки на своих машинах, это более реально,организованно и возможно не так накладно. Ну....я так думаю Smile
Игорь Штабной

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
ALEX7 писал(а):
/// появились шальные мысли, из дома культуры в Долони, сделать хороший особняк "Чаган" с колоннами... Так же задумался о 4 ангарах в 16 городке и взлётной полосе. Но это так, больной мозг русского предпринимателя..... А всё ж красива наша Родина, широка степь, зелены леса и велик наш могучий и родной Иртыш. Спасибо, обнимаю!Laughing

Smile....И еще велик и могуч наш русский язык... Smile Но это так к слову... Насчет "мозга предпринимателя" - это ты дейс-сно... Спасибо, что пояснил, а то в моем НЕпредпринимательском мозгу почему-то Манилов возник в одночасье... Smile
К слову - с особняком "Чаган" - это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ вряд ли - церковь это бывшая, на средства сибирских казаков в начале прошлого века построена а потом в клуб переоборудована а ныне картина разрушений там ужасающа и необратима - почти как у нашего ГДО- мало-мало лучшее... Впрочем подробно об этом - на http://chagan-tranzit.ru/?p=3236 - в приложение к Юриному отчету (который, кстати там тоже есть - в слегка "подсвеченном" моими стараниями видеSmile) - статья "Долонь. Никольская церковь и Дом Офицеров".
Там и фото есть (не мои). Глянь на досуге и рассуди про "особняк Чаган"...

Интересно бы узнать мнение батюшки (Семипалатинского),насчет церкви в п.Долонь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Чаган-20** Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: