Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Батальон связи. Еще одна фотография на "опознание"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 21:26    Заголовок сообщения: Батальон связи. Еще одна фотография на "опознание" Ответить с цитатой

Владимир Яшиш раздобыл еще одну замечательную фотографию, оригинал которой доступен в двух вариантах: размером 199 КБ и 1,72 МБ. Владимир пишет:
Фото относится к 1963-5 гг. Среди стоящих четвертый слева Федор Рочев. Возможно это батальон связи. Третий слева Рябчун???
По просьбе Владимира выставляю на опознание с огромной просьбой, если кто кого узнает, сообщите!
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец прослужил в батальоне связи с 1958 по 79 г. Бати нет уже. А матушка (работала на телеграфе при штабе дивизии 1963-79) на этой фотографии Рябчуна не увидела. Хотя годы, сами понимаете 1963 год и 2007, попробуй вспомни Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, передавай большой привет маме от моей - Пилюгиной Таисии Николаевны. Они дружили, твоя мама даже к нам в Донецк приезжала, кажется у нее кто-то из родственников в Иловайске жил?
Может я и путаю.
А фотографию я маме покажу. Отец служил у связистов, она должна кого-то знать. Если опознаем - сообщу! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не ожидал, что тема получит хоть какое-то продолжение. Вот в чем преимущество форума - всегда есть шанс, что кто-нибудь новенький или "старенький" сюда заглянет! Laughing
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, ничего ты не путаешь. В Иловайске брат мамин жил. Сейчас там мой двоюродный брат. Да наши мамы активно общались, когда мои родители жили в Павлограде. Потом все прервалось, т.к. я матушку "выдернул" к себе. Как твоя мама? Мое:chagan58@mail.ru
Пусть поболтают Very Happy
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата.
Ты маму спроси про развеселую троицу:Поливач, Вараксин, Пилюгин. Laughing Laughing Laughing Laughing Я думаю, она вспомнит. Laughing Laughing Laughing
Tata

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за мыльце, действительно, пусть наши мамы понастольжируют ))).
А теперь о фотографии, которая дана выше. Мама долго ее расматтривала и сделала вывод: эти ребята не из батальона связи, а, скорее всего, из дивизиона. Их там два было. Батальон она знает весь, как облупленный. А вот слева стоит высокий мужчина - похож на Селезнева. Рябчуна на фото нет. Больше она ничего не может сказать. Но многие лица знакомые. Рассмотрела даже траву и здание за их спинами и сказала, что и здания такого в нашей части не было.
Так что, не батальон, точно.
И еще. Сергей, про площадь Ковальского - жесть!!!
Я тоже любила с родителями на работу в часть ездить. То у папы в медпункте посижу, шприцы да ампулки поперекладываю, то к маме в соседнее здание перебегу, там на машинке любила печатать.
А сколько отец случаев смешных рассказывал из своей службы - надо отдельную тему открывать! Laughing
заметное нам только по отсутствию
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, было так. Smile Я про площадь Ковальского. Не соврал, ей-богу. Very Happy
А вот 94 год - страшно Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Меня там не было. Twisted Evil
yashish

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про площадь Ковальского вспомнили! А звали его Иван, а жену ШУРА и было у них двое детей, как звать уже не помню! О них нет ни каких вестей, да и на сайтах не появлялись!
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, нешто Ковальского помнишь? Другой наверное? "Мой Ковальский в 1966-69". Выпрыгивал из ГАЗ-66 орлом Cool
yashish

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может твой и однофамилеЦ, но я Квальских знаю еще по Белой, гарнизон ЮЖНЫЙ! Они с моим отцом служили в батальоне связи!
А когда мы приехали в Чаган, то несколько дней жили у них. В третьей коробке , дом стоял торцом к 76, не помню номера, в реднем подьезде! Они с Шурой были большими любителями поддать! Отец как-то говорил, когда был жив, что видел Ивана в Харькове! А дети , девочка и мальчик, имен не помню, возраст , вроде, 51-53 года рождения. Я знаю, что он с женой разошелся...
Tata

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Мама спрашивает, где сейчас твоя, в Питере? Если да, то этот адрес у нее есть и она ей напишет простое письмо. Электронную связь она не признает ( ну, что поделаешь? Поколение, прожившее без высоких технологий). А если другой - дай адрес, хорошо? И еще: где ты сам сейчас проживаешь?
Про развеселую троицу я ей сказала - она грустно улыбнулась...Жизнь прошла...А с площади Ковальского от души посмеялась!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, т. 7127433 в СПб, вот и все, будем рады, всегда.!!!
Строган В В

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATA Ты маму спроси про развеселую троицу:Клемпач, Поливач и Качалуба (по-моему, это Перелыгина Были "стихи"). А ещё:"Ты гори, гори свеча... Уже и забыл о них, но покойный Козаренко как-то мне их напомнил...
Галина Антонова

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Если на фото полк связи, то почему там нет моего отца? Он в те годы служил зам.политом полка. И Рябчуна я тоже не увидела. Я, конечно, была тогда ребенком, но Рябчуна, мне кажется, я помню.
С уважением Галина
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: