Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта нашего городка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот переделал подоснову теперь все величины в сантиметрах, каркасы зданий имеют этажность этаж 3,0м. еще добавил карту высот и береговую линию пока только сплайнами. но самое главное уже можно расставлять дома по карте

Ссылка на исходник 3д макс 2009 http://narod.ru/disk/5290178000/ChaganII%20(copy%202).rar.html

Ах да чуть не забыл чтобы карта в 3д максе хорошо отображалась надо настроить драйвер видеокарты как на картинке.

А вот тут можно посмотреть различные тестовые рендеры самолета в большом разрешении
http://3dki.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-01T00%3A00%3A00%2B05%3A00&updated-max=2010-01-01T00%3A00%3A00%2B05%3A00&max-results=1

Последний раз редактировалось: Ильин (30 Янв 2009 22:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюшик

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, это СУПЕР!!! Я под впечатлением!!! Детализация модели, разгоняющиеся пропеллеры...!!! Слов нет - круто!!!
Срочно буду показывать отцу (предчувствую скупую мужскую предательскую слезу в левом глазу)...

Для всех
Для того, чтобы посмотреть это произведение искусства необходимо две вещи:
- производительный компьютер с хорошей видеокартой (на стареньком даже не пытайтесь);
- немного (или много Very Happy) терпения, чтобы дождаться когда появится взлетная полоса и ...

Это стоит увидеть!
Yura

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, привет! Самолёт суперовый!!! Детально их ен помню, но вроде такие видал на аэродроме.
Антены у меня есть, я их уже нарисовал. Я туплю по полной Smile Знаю что нужно, но чем рисовать не соображаю, точнее не могу запомнить какой трансформатор за что отвечает. Текстуру пытался наложить и потерялся Smile)) Она пошла на перекос.

Нужно сидеть разбираться со всеми примочками. Не хватает времени и терпения Smile[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильин

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот краткая инструкция по накладывнию текстуры

1,2,3 - обнуляем трансформации обекта затем коллапсируем все в поли
5,7,8 применяем подифиатор UVW map, и затем выбрав в модификаторе Gizmo Трансформируем ее в в соответствии с размерами этажа и текстуры.

А это обновленная версия файла с подосновой, все дома подогнаны более точно, кроме того начал делать карту дорог.

http://narod.ru/disk/5350709000/Podosnova04.rar.html
нужно поместить этот файл в папку со старым.

Про демку с самолетом, клавиша пробел позволяет отключить глючащие тени. а клавиши 1,2,3 позволяют сменить тексуру неба.
скоро сделаю финальную версию приложения она будет бвстрее грузить и работать.

Только что заметил разглядывая антены на доме, там по моему очень много полигонов на всех сгибах надо их оптимизировать так чтобы сгибы имели едва заметную угловатость, Кстати модель дома похоже уже закончена? хочется пощупать ее в 3D максе, можно сделать так отошли мне эту модель как есть, я ее исправлю и отошлю как образец, но тем более что исправлять тут почти нечего все уже готово!

думаю настало время придумать общий план всех работ в идеале вижу его таким сначало делаем готовую карту городка в 3д максе не задумываясь про квест далее я запекаю текстуры в LightMaps и экспортирую экспортируем все в квест там определив все ошибки и глюки (они обязатьельно должны возникнуть если они не появятся значит что то сделано неправильно Smile ) исправляем ошибки я дописываю движек так чтоб были как минимум надписи над домами можно еще много что организовать но это если хватит времени.

тут еще появился вопрос о том чтобы можно было заходить внутрь домов так вот имеет ли смысл ето делать и самое главное хватит ли у нас сил полазил вчера по интернету и обнаружил что такое никто ни когда не делал, если не считать современные игры в которых около 5 сотен разработчиков делают игру в течении 5 лет.
Yura

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Вот краткая инструкция по накладывнию текстуры

Попробую.

Ильин писал(а):

А это обновленная версия файла с подосновой, все дома подогнаны более точно,

Посмотри фотку, пропущен дом:

Ильин писал(а):

http://narod.ru/disk/5350709000/Podosnova04.rar.html
нужно поместить этот файл в папку со старым.

Я смотрел эту карту. На ней ничерта не видно. Сплошные зёрна или пикселы. Я поэкспериментировал, порезал фотку на сотню квадратов, сделал в максе столько же квадратных плоскостей, на каждый наложил отрезок фотки как текстуру и при увеличении карты в максе у меня нормально видно дома и дороги. Для ориентира вроде удобно.

Ильин писал(а):

Про демку с самолетом, клавиша пробел позволяет отключить глючащие тени.

Может по этому у меня самолёт не пашет. Вижу только заставку, дольше чёрный экран.

Ильин писал(а):

Только что заметил разглядывая антенны на доме, там по моему очень много полигонов на всех сгибах надо их оптимизировать так чтобы сгибы имели едва заметную угловатость,

Просто я не знаю откуда будет юзер видеть дома, если обзора сверху не будет, то явно не нужен таокой объём полигонов.

Ильин писал(а):

Кстати модель дома похоже уже закончена?

Я даже не знаю, скорее всего я дом наворотил полигонами.

Ильин писал(а):

хочется пощупать ее в 3D максе, можно сделать так отошли мне эту модель как есть,

http://ifolder.ru/10303770

Ильин писал(а):

думаю настало время придумать общий план всех работ

Действуем! Только для начала починю системник, ато материнку завалили на смерть!

Ильин писал(а):

тут еще появился вопрос о том чтобы можно было заходить внутрь домов так вот имеет ли смысл ето делать

Конечно нет! Детально подъезд я помню только свой, объём работы неимоверный, миллион полигонов, результат увидят только наши правнуки Smile

Ильин писал(а):

полазил вчера по интернету и обнаружил что такое никто ни когда не делал,

Я видел ролик квэста, там ходишь по яхте и внутри.
Алекс

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Адская работа. Склоняю голову. Жду с нетерпением завершения работ. С уважением.
Yura

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Ребята! Адская работа.

Кирилл бы сделал сам, если бы видел Чаган, а я бы сделал, если бы не тупил в трёхмерке Very Happy
Yura

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь использовал Windows XP 64bit ? Говорят что для трёхмерки хорошо использовать.
Yura

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, как у тебя продвигается стройка ? Что с домом ? Какая ему оценка ? Нужно ли доработать ? Или вообще переделать с нуля ? Я системник собрал в кучу, теперь могу продолжать.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин, Юра, Алекс, Дюшик.
Это хорошо, Што вы делаете.
Я все помню зрительно, до точки. Exclamation Спросите.
Берег Иртыша, огороды, КПП, пос. Чаган
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, там дом.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДО надо нарисовать. Без него никак.
casperitto

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют!
так что с проектом? где можно скачать? ))))
Ильин

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти!
Состояние проекта: умер.

перед всеми извиняюсь.
особенно перед Yura.

ссылки:
Городок чаган
самолет (глючные тени нужно отключить пробелом):
Ту-95

Кирилл.
Yura

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Кирилл! Что стряслось? Я сейчас на анимацию подсел, ты эту тему двигаешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: