Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хвосты, крылья, усы и лапы - в суп!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Хвосты и крылья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2005 23:22    Заголовок сообщения: Хвосты, крылья, усы и лапы - в суп! Ответить с цитатой

В одной московской квартире мамяня куховарила, а 9-летняя девочка была в комнате с собакой. Собака девочку изгрызла, девочка после этого прожила ещё 12 дней и умерла.
Собаку не казнили за убийство, маманя по-прежнему гуляет с ней по дворам и без намордника.
Об этом поведал Малахов в своих «5 вечерах…». Там среди прочих присутствовала некая шоу-вуменша Вайма Лайкуле, кажется так. Петь, конечно, не может (но, к сожалению, хочет), что-то шепчет постоянно в микрофон астматическим голоском.
Но такое мелет – уму непостижимо. У неё собака постоянно калечила её же родную мать. Собаку без ведома Лайкуле усыпили, так она до сих пор не может себе (может и ещё кому) простить, что от пса избавились. Эту Лайкуле мало волнует, что испытывает человек, страдающий от её пса – родная мама, эта экзальтированная шептушка переживает, что собаку определили в положенное место.

Там также присутствовала ещё какая-то московская актриска-лицедейка по фамилии Никто, имени – Никак. Так и хотелось поставить этой даме чилим на лоб, чтобы опомнилась. Она такое двигала, что я усомнился в её адекватности происходящему. Про погибшую девочку эти две даже не вспомнили. Но собаку, прогрызшую девочке голову, требуют не усыплять.
Этот гнилой и лживый гуманизм уму не постижим. Им пёсика-убийцу жалко, а не погибшей девочки. Про маманю я не хочу даже что-либо говорить!

Простите меня, но если у человека в городской квартире собака, то ему надо к психокорректору, у него проблемы с взаимопониманием с себе подобными, с людьми, то есть.
Ладно, это бывает, у нас всех в той или иной степени неврозы и лёгкие отклонения, связанные с цивилизацией.
Но, если собак в городской квартире - две, три, больше, то даже психиатр тут уже ни к чему.

Я тут каждое утро наблюдаю, как целый оберемок собак тащит своего якобы хозяина на прогулку. Мама родная! Эта свора гавкает, суетится, писает и какает одновременно. Визгу стоит до небес!
А в квартире, скорей всего, настоящая вонючая псарня. Но от этого страдают соседи. Кому ночью охота выслушивать вокализы этих «собачек»? А собаководам и их четвероногим наплевать-вать-вать-вать…

В доме напротив моего, а до него добрых 200 метров, хозяин выставляет собаку на балкон.
Так я не могу даже окно открыть летом. Собаку вдруг может потянуть на творчество, а тут ещё полная луна зависла… Как не повыть! Что же испытывают соседи этого дома? Наверное, раздобуду телефон и при каждом концерте буду позванивать этому собачнику и интересоваться как дела?

А ещё эти собачники весьма наглый люд. Как курильщики. Итем и другим пофигу, что вокруг такие же люди! Нет! Я и мой пёс! Я и сигарета! Не хочешь дышать дымом? - вылазь из машины, уходи под дождь из под крыши остановки, не ходи в тамбур вагона…
У нас рядом возле школы этой весной в честь 60-летия разбили скверик, поставили гранитный памятник погибшим, школьники посадили маленькие деревца. Там молодежь вечерком на скамеечках сидит, молодожены фотографируются на фоне гранитного памятника.
А собачники таскают туда своих сырливых четвероногих друганов, те, естественно, везде писают и какают, почём зря!
А скажешь, сделаешь укор – в ответ в лучшем случае непонимание, в худшем, если собака грозная и опасная – «пшёл своей дорогой, казьёл». Тогда даже перестаешь различать, кто из этих двух собака.

У кого есть возражения – соображения?
У кого есть собаки, что скажете? У кого их нет, - слава богу, вам повезло.
Есть такое кино «Бетховен» и «Бетховен 2». Несусветная американская глупость, правда?
Question Mad
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки, конечно, друзья хозяев. Это я как опытный собачник скажу. Неоднократно кусанный своей же овчаркой в процессе запоздалого воспитания, в основном тогда, когда не давал кого-нибудь покусать.
А будучи мальцом, был покусан подобной же овчаркой, ногу даже зашивать пришлось.

Но вот страшнее кокер-спаниеля собак не встречал. Причем данная порода отличается тем, что они никогда не кусают посторонних. Только своих хозяев. Причем могут прокусить руку, кормящую его, насквозь. Сам видел.

Собаки, конечно же, ни в чем не виноваты, во всем виноваты их хозяева. У собаки тысячелетние инстинкты - нападать на всех, непринадлежащих к их стае и защищать свою территорию от всех пришельцев. Я видел стаи на одном московском складе. В рабочие дни днем добродушнейшие, ленивые твари. Вечерами и в выходные - жуткое зрелище. А еще говорят, что собаки цветов не различают... Нет, прекрасно отличают они красные дни календаря от черных...

Так вот, мое глубокое убеждение, что лаской собаку не воспитать. Это по секрету сказал мне собачий тренер, когда все его попытки "добром" воспитать мою животную провалились... Сказал, наступив на горло собственной песне про то, что если он увидит как кто-то бедных собачек бьет, даже слегка, сразу из группы отчислит... Сказал простым и понятным языком - п***ть его надо больше, это единственный метод... И действительно, овчарка одного моего знакомого, будучи смолоду бита за любое непослушание, слушалась хозяев как шелковая... Ничего не поделаешь - инстинкты и рефлексы.

Так что мое мнение про чужих провинившихся собачек - на колбасу, вместе с хозяином. Про своих - не трожь члена семьи!!!

А какашки, это не от собак, удобряющих почву по своей необразованности, это от коррумпированности МВД. Ну стоит ли терять время на собачника, вышедшего на прогулку явно без кошелька, если в это время можно срубить денежку на кусок хлеба с икрой проверкой документов приезжих, из чужой стаи... Так что это вопрос сильного государства. Не оставляющего своим псам выбора - нарушил мои правила, я тебя хлыстом. Или палкой. Без права на адвоката и обжалование в европейском суде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 23:22    Заголовок сообщения: Собак в борщ! Ответить с цитатой

Если бы у меня дома была акула или дикий медведь и в один прекрасный момент кто-нибудь из этих тварей взял да и сожрал меня, то даже не буду спорить, что виноват в этом случае буду (был, наверное) Я, но не акула или медведь. Они поступили как настоящие акула или медведь. А я поступил как 100%-ный болван и поэтому был съеден. Тута и спорить нечего.
Very Happy
Собака- существо стадное, где царит культ силы, жесткая иерархия, даже жесточайшая. Просто человек использует не свои зубы при воспитании ( при подчинении, на самом деле, а затем уже воспитании) собаки, а хороший дрын. Что в стае, что в отношениях с человеком – пёс уважает силу. В любом случае, собаке должно быть больно и страшно – битиё определяет собачье сознание. И не только собачье, между нами говоря. И в том и в другом случае или вожак, или человек должен подчинить собаку. Иначе будет сплошное панибратство и тотальное непослушание.
А ласки – это чепуха. Конечно, доброе расположение хозяина необходимо. И тогда собака, признающая хозяина и культ силы, связанный с болью и страхом в случае неповиновения, потом будет подчиняться и платить дружелюбием и преданностью на доброе отношение. Twisted Evil

Я не собираюсь в чём-либо винить собак, акул и медведей. Эти существа ведут себя в полном соответствии со своей сущностью, со своей природой, со своим естеством.
Вопрос в том, зачем люди наплодили столько собак? Собаки нужны, избавляться от них не надо. Примеров масса. Но то, что происходит в городах, в среде обитания человека, не поддаётся никакому разумному обьяснению
Спросите в любой больнице, сколько укушенных собаками людей к ним обращаются. За голову схватитесь от цифр.
Понятно, что за всем этим стоит большое собачье лобби – заводчики собак, клубы, выставки, индустрия кормов, всякая дребедень типа намордников и синтетических косточек…
Но лично мне на всё это абсолютно наплевать, и лично я не имею ни малейшего желания быть не то, что укушенным, но обнюханным собакой, облаянным собакой. У меня нет также желания слушать по ночам собачьи концерты. Мне также совершенно не хочется наблюдать брошенных, забитых, затурканных и несчастных бродячих псов. Я не люблю собак в силу разных причин и, в то же время мне жалко брошенных бездомных, грязных и больных псов. И меня душит злость, когда я вижу собаку агрессора, нападающего на человека.
Жила тут одна огромная бродячая собака, которая постоянно приставала то к бомжам, то к девчонкам молодым, не могущим дать должный отпор. Эта паскуда точно чувствовала, на кого можно напасть. Подвызалась эдакой санитаркой городка. Я даже отбивал от неё одного старого бомжа, который никак не мог от неё отделаться.
Собака плохо кончила, её кто-то застрелил. Она потом долго валялась на обочине за городком. И её мне совершенно не жалко. Не фиг на царя природы батон крошить.
Smile
В отношении кокер-спаниеля, так всё возможно. Но интуиция мне подсказывает, что такса тоже противная и опасная тварь. Соседка с третьего этажа часто таскает свою таксу без намордника. Иногда в подъезде мы встречаемся, и эта паскуда всё время кидается к моим ногам. Ну я же к ней не кидаюсь, иду себе мимо весь в своих мыслях. Мне это жутко надоело. И наверное я эту таксу убью. Она ведь кости грызёт такие, что ножовкой по металлу не перепилишь. А внутри моих ног кости ведь и меньше и слабее…
Как меня всё это собаководство и собачники забембали, кто бы знал! А сильное государство не говорит своё веское «низзя». Вот и терпим.

Twisted Evil
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2005 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще надо просто запретить в городах-селах (начиная с определенной численности двуногих) содержать нестерилизованных собак. Размножение оставить только заводчикам. И лобби довольно и малая толика налогов в бюджет может быть попадет.
Стерилизованные псины гораздно дружелюбнее и спокойнее. Они инстиктивно понимают, что вожаками стаи им уже не стать, вот и не злобствуют.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 12:01    Заголовок сообщения: Кто владелец Мухтара? Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):
А вообще надо просто запретить в городах-селах (начиная с определенной численности двуногих) содержать нестерилизованных собак. Размножение оставить только заводчикам. И лобби довольно и малая толика налогов в бюджет может быть попадет.
Стерилизованные псины гораздно дружелюбнее и спокойнее. Они инстиктивно понимают, что вожаками стаи им уже не стать, вот и не злобствуют.

Лучше употребить слово "предлагаю"., потому что "надо" - это если срочно, если без отлагательств.
Поэтому предлагаю поддержать то, что процитировано и надо срочно защитить людей (особенно детей) от собак. Тут всё должно быть без снисходительности и со всеё строгостью. Чей собак покалечил - тому по полной отвечать. Так как бы если он сам это наделал. То есть если это увечья, то по соответствующей статье под суд. Надо же в чувство собаководов приводить как-то! Evil or Very Mad
В чьем регионе произошло - выяснить, что делалось в этой области. И если руководство и власти ничего не делали, то их смыть в унитаз...
Они в превую голову виноваты. Evil or Very Mad
Осень

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем!

У меня собака, маленькая и пушистая, йорк.
Добрее сушества у меня никогда не было, воспитывала я его не тумаками, хотя потрепать за загривок приходилось. Самое плохое что он может сделать, зализать "до смерти" *), но я обычно ему этого не позволяю, не все собак любят.

По поводу бродячих и странных хозяев "без намордников", я их боюсь - будучи легко покусанной своей прежней собакой, боксер. Меньше я ее любить не стала, но уже не была уверенна, о чем животное думает и как поступит в тот или иной момент. Хотя мой племяшка, ей руки в пасть совал, ездил на ней как хотел.*)

Мое мнение простое раз приручил, взял так и отвечай в полной мере за друга, с первого и до последнего дня. Есть у меня знакомые, которые брали собак - а потом их спихивали, лишь бы куда нибудь.
Надо как на машину, на собак права выдавать..
А на счет собак - убийц, ну либо усыплять или в питомник к таким же.
Зам

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень интересная!
Но особенно остро стоит вопрос, когда ее обсуждают собачники и те кто против.
Много общаюсь с собачниками, сам держу собаку. Опыт собачника составляет 20 лет.
В настоящее время у меня американский стафардширский терьер. Собака серьезная и ни кто не скажет, что это игрушка.
По своему опыту могу сказать одно - сабака копия хазяина.
Нормальный хозяин - нормальная (психололгически) собака.
Дурак хозяин - нечего расчитывать на умную собаку, какой бы породы она не была.
Но есть еще понятие - воспитание.
Многие рассматривают собаку как игрушку. Еще тежелее ситуация, когда человек берет серьезную собаку совершенно не имея опыта содержания и служебного собаководства(воспитания). Это в первую очередь опасность для самого хозяина.
Выбирая собаку надо впервую очередь осознать, что ты принимаешь на себя ответственность( и за собаку и за людей, которые собаку будут окружать).
Во вторых, необходимо определиться, что в четвероногом друге ты хочешь видить, "диванную подушку", компаньена по скрашиванию времени, охранника, источник дохода (заводчик).
Далее выбрать породу из условий содержания. Нет смысла заводить Кавказца в квартире. Он не переносит жару. Но и дога держать на улице нельзя.
Важно подобрать темперамент собаки. Нельзя заводить доберман-пинчера (холерика) людям с флегматическим темпераментом.
И главное - выбрать схему дрессуры. Сам не можешь, так обратись к специалистам. Они не только собаку дрессируют но и хозяина учат.
И вперед.

Но мое личное мнение, что для того, что бы завести серьезную собаку, на законодательном уровне необходимо ввести еще несколько условий:
1. Обязательная справка о состоянии психики человека-будущего хозяина;
2. Обязательное обучение на курсах служебного собаководства.
Служебная собака, это серьезно. Не даром в Англии собака приравнивается к холодному оружию. Надо вводить и ответственность, как за преминение оружия.(если это умышлено). Наше законодательство не предусматривает ответственность за применение такого оружия.
Когда я самостоятельно прошел со своей собакой курс начального служебного собаководства и решил пройти курс защитно-караульной службы, меня остановил кинолог-тренер.
Он задал один простой вопрос: - "А тебе это надо? Я буду ломать психику собаке и она будет знать, что человека кусать можно и нужно. Неосторожный взмах рукой твоего собеседника может привести... А защитить тебя при нападении - она защитит."
Я это понял и поблагодорил его.
Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Р.S. Действительно, кокеры стоят на первом месте по покусам людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 14:23    Заголовок сообщения: Можно и жаркое по-корейски.... Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Доброго времени всем!

У меня собака, маленькая и пушистая, йорк.
Добрее сушества у меня никогда не было, воспитывала я его не тумаками, хотя потрепать за загривок приходилось. Самое плохое что он может сделать, зализать "до смерти" *), но я обычно ему этого не позволяю, не все собак любят.

Маленькая и пушистая собачёнка в меньшей степени противная и опасная, это так. Есть добрые и ласковые собаки - не спорю.
По пути из гаража домой мне всегда попадаются две страшно противных мелюзги - Тоська и Тюбик. Они размером меховую варежку, но до чего же мерзкие - у них несносный характер...
Всю субботу и воскресенье гавкают на всё, что движется. - на соседей, на птиц, на автомобили, даже на облака, кажется. Smile
Спрашиваю соседа, - Костя, тебя голова от их гавканья не болит?
Он утверждает, что "зато ни одна из них ещё никого НИ РАЗУ НЕ УКУСИЛА"
Похвально, конечно. Но от их шума и визга у всех соседей в гаражах головы болят. Сплошное наказание... Mad

В отношении "зализать" Хм -хм.... Ну, не знаю, но микрофлора в пасти собаки сомнительная, она же не ухаживает за своей пастью. Мне кажется, неприятно, когда не то, что по лицу - по рукам елозят влажным шершавым языком. Сомнительные приятности. Впрочем, каждому своё, но как на меня - так хватит и виляния собачьего хвоста. К чему этот щенячий восторг?
Действительно, не все любят собак, но дело не в этом. Многим гораздо больше не нравится, когда собака бежит обнюхивать в силу своей природы собачьей.
Почему человек должен в этом случае терпеливо сносить процедуру обнюхивания, играть по-собачьи, по их правилам?
В конце-концов, кто расщепил атом и запустил в космос ракету?
Мы или они? Wink

Конечно, за всю историю общения, "дружбы" собаки и человека, последние оказали нам- царям природы (оказывается это мы -цари природы. А я и не знал. Думал- львы...) неоценымые услуги...
Но, дружба эта перешла в неконтролируемую плоскость.
И тут необходимо подкорректировать кой-кого.
Вот за что уважаю корейцев, так это в том числе и за пристрастие к гуляшу из собак. Сколько тут у нас бегало бродячих псов... Корейские строители всех сьели. Жалко было, конечно, но хоть они уменьшили популяцию этих "друзей.

Exclamation
Зам

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий!
Я дошел до понятия темы форума.
Не прчитал самого главного - "в суп".
Это наверное тема для охотников и на домашних животных(не считая коров, овец, гусей и кур) это не распространяется.
То, что корейци смакуют жаркое из гавкающих млекопитающих это исключение. Они их выращивают как мы курицу. Но ты может быть не знаешь процесса приготовления собачки? Лучше и не вдаваться в подробности.
Если сам охотник, то я тебе готов рассказать еще одну фенечку про охоту в Чагане. А то и несколько.
Надо ли продолжать обсуждение четвероногих друзей? Отрегулируй.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 09:17    Заголовок сообщения: А если фтопку? Ответить с цитатой

Зам писал(а):
Зиновий!
Я дошел до понятия темы форума.
Не прчитал самого главного - "в суп".
Это наверное тема для охотников и на домашних животных(не считая коров, овец, гусей и кур) это не распространяется.
То, что корейци смакуют жаркое из гавкающих млекопитающих это исключение. Они их выращивают как мы курицу. Но ты может быть не знаешь процесса приготовления собачки? Лучше и не вдаваться в подробности.
Если сам охотник, то я тебе готов рассказать еще одну фенечку про охоту в Чагане. А то и несколько.
Надо ли продолжать обсуждение четвероногих друзей? Отрегулируй.

С опозданием регулирую.
Ветку закрывать рано. Как по причине скудости темы, так и в силу специфичности вопроса. Пусть висит, мало ль кому что захочется написать.
Я не охотник и мне даже трудно сказать, смог бы я застрелить, скажем, зайца или куропатку? Может и смог бы. А может и нет. (Первый вкус крови, если только учесть...)
Анатолий, могу тебя заверить, что корейцы едят не только заботливо вырощенных ими собачек. Они чудно поглощают и первых попавшихся им бродячих и бездомных. Менталитет, понятно.

Но в продолжение темы снова хочу напомнить, как во Франции женщине пришлось делать уникальную операцию по пластике лица. Это всё четвероногий друг постарался. И это не просто укус за палец, руку. Содрано все лицо. Без всякого наркоза.

Недавно нашего славного Я_вам_ Дама при пробежке покусала собака. Но это- star, и мы об этом знаем. А сколько неизвестных людей калечат и травмируют собаки? Никто этого не считает. Люди упорно выращивают зубастых чудищ, и уже целая индустрия возникла.
Так что может даже хвосты и крылья не в суп следовало написать, поскольку с этим супом потом что-то делать надо...
Собак и безответственных собачников фтопку! Вот правильно.
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно, цитируя классика, чем больше узнаешь людей, тем больше хочется любить собак...
Кузя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий, а что и когда вам ТАКОГО сделали собаки, что вы их так возненавидели? Насчет хозяев я согласна – берешь хивотное, так будь добр его соотвтетственно воспитывать и смотреть за ним таким образом, чтобы не нервировать окружающих. Почему-то при приобретении оружия требуется разрешение и все такое, а для приобретении живности достаточно сиюминутного каприза, который проходит вместе с возникшей необходимостью постоянно за этим животным ухаживать и смотреть. С Вами согласна в одном – если по соседству находится нечто четвероногое, которое чувствует себя хозяином положения, а вы ничего не можете сделать уже потому, что оно не ВАШЕ, то это чертовски неприятно. Живя в частном секторе, я делила участок с козой, курицей, петухом, двумя собаками и котом и всех их откровенно если не ненавидела, то и любви большой к ним не испытывала, хотя по природе своей все, что бегает, ползаеет, мурлычет, виляет хвостом и проч. обожаю. Все это свободно передвигалось по участку без всяких привязей и загородок и делало что хотело. Коза объедала все, чем пытались хоть как-то украсить территорию - включая цветы, молоденькие елочки, розы и проч. (не говоря уже о огороде) и гадила по всему участку, включая пешеходные дорожки. Собаки разрывали и топтали все грядки и тоже гадили везде, к тому же к нам даже знакомые не могли пройти, поскольку они (собаки то есть) всех посторонних хватали за ноги (собственно это и была их обязанность –сторожить, беда была в том, что они “сторожили” и тогда, когда в этом не было необходимости), а поймать их (собак) и закрыть было достаточно сложно – у них не было даже ошейников (ухватить их было не за что). Петух кидался на всех проходящих по двору (в том числе и на хозяев, и на детей), а курица разгребала все, что посажено. Коты же, грязные и блохастые, норовили пробраться в дом и улечься на диван, к тому же тоже норовили нагадить именно в доме. С этим ничего нельзя было поделать, потому что у всего этого БЫЛ ХОЗЯИН и объяснить ему что-либо было невозможно, так же, как и отгородиться от этого зоопарка. В связи со всем вышеизложенным моя любовь к животному миру в силу обстоятельств в тот период сильно пошатнулась (особенно к козам), хотя я прекрасно понимала, что не они в этом бардаке виноваты. Хотя, на мой взгляд вели они себя именно так с молчаливого одобрения и поощрения хозяина – в том, что они ЭТО (молчаливое поощрение хозяина) чувствуют, я почему-то не сомневаюсь. Наш собственный пес почему-то в цветнике ямы не роет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) – даже когда представляется возможность…
Когда мы по случаю приобрели породистую кошку (русскую голубую) – ее нам просто “пристроили”, то жизнь ее оказалась трудна – оказывается, “приличные”животные в этом бедламе выживают с трудом. (Даже щенок бельгийской овчарки, которого мы приобрели также по случаю, сдох на следующий же день после того, как мы его принесли).Для начала кошка заболела гриппом (первый раз в жизни видела кошку с насморком), потом микроспорией – нам посоветовали ее усыпить, но рука не поднялась и мы ее таки вылечили и при этом сами каким-то чудом не заболели, потом она попала в крысиный капкан и долго ходила с разодранной до кости лапой (вылечить ее опять стоимло немалого труда). В прошлом году она чем-то траванулась и три месяца мы ее кормили из пипетки. Спасла ее в тот раз чистоплотность – есть она не могла, ходить тоже, но до туалета доползала. За такую самоотверженность я поставила себе задачу ее выходить. Получилось. В этом году она ходила с рваной раной на шее. После всех передряг и тех доз лекарств, которые в нее всадили, котят она иметь уже не может. Про котов вообще можно рассказыватиь очень много, но у всех их, кажется есть одно общее свойство – они слишком умны, чтобы УВАЖАТЬ человека. Но им это простительно – человека порой действительно не за что уважать. А вот что коты воспринимают человека “по частям” –отдельно руку, отдельно ногу – незнаю, не знаю…В моей жизни встречалось много представителей кошачьего семейства – я бы не сказала, что у них именно ТАКОЕ восприятие.
Что касается собак, то мне кажется - их надо “воспитывать” с пеленок, и тогда не будет проблем ни у кого – ни у хозяев, ни у соседей, ни у случайных прохожих. Характеры у них все разные, как у людей, и оптом их ненавидеть можно только, если с той же меркой подходить к людям – человек он тоже животное непредсказуемое. У одних моих знакомых был доберман, который вел себя примерно как избалованный двухлетний ребенок – он требовал к себе столько внимания, что в одном помещении с ним невозможно было находиться. Когда его “изолировали”, то есть закрывали в соседней комнате, он в знак протеста изгрызал и рвал все, до чего мог дотянуться. А все почему – пока маленький – ути-пуси, а когда вырос в “теленка”, оказалось, что терпеть его выходки довольно утомительно. Мне какжется, что счех , имеющих желание иметь пса, тем более большого (или бойцовского) надо обязать проходить кинологические курсы (или как там оно еще называется), с обязательной сдачей экзамена и собакой и хозяином (как на права вождения). Тогда и проблем будет меньше.
И вообще, собака порой очень похожа на хозяина – и повадками, и характером. Так уж они, собаки, устроены. Хозяин не может полаять, укусить, нагадить в ненужном месте– ну собака за него это и делает. Так что причину порой надо искать не в собаке – она лишь зеркальное повторение воспитавшего ее человека.
А в городе – много вы видели площадок собственно для выгула собак? Там бы они, наверное никому не мешали, но где они, эти площадки? А естественные собачьи потребности – они от человеческих мало чем отличаются, с той лишь разницей, что воспитанный домашний пес может терпеть целый день, ожидая, когда хозяин, наконец изволит его вывести. Для человека же в силу его физиологии даже это (то есть терпеть есть целый день) невозможно…
Так что долой безответственных и вредных ЛЮДЕЙ! Такие ,как правило, безответственны и вредны не только по отношению к животным – просто там это более откровенно проявляется. Вот их (людей таких) действительно”ФТОПКУ”…
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:37    Заголовок сообщения: Собака лаила... Ответить с цитатой

По кабельному каналу Animals показывали, как служба спасения спасла собачку - долго лечила и потом тестировала её на предмет пригодности к проживанию в приёмной семье. Собачка была всем хороша, только рычала слегка, когда у нее отнимали пищу. Усыпили, опасно!
Кузя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по ряду причин сейчас ни кабельного ни "тарелки" нет, поэтому animals не смотрю, но когда смотрела, то обратила внимание, что у них это есть - то они животное чуть ли не очеловечивают и сюсюкают над ним вовсю, а если его поведение не укладывается в"правильную" ( по их понятиям) схему, то нет ему пощады. Ни одна уважающая себя собака добровольно не отдаст еду, которую считает своей!! А только ли собака? Rolling Eyes
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
У меня по ряду причин сейчас ни кабельного ни "тарелки" нет, поэтому animals не смотрю, но когда смотрела, то обратила внимание, что у них это есть - то они животное чуть ли не очеловечивают и сюсюкают над ним вовсю, а если его поведение не укладывается в"правильную" ( по их понятиям) схему, то нет ему пощады. Ни одна уважающая себя собака добровольно не отдаст еду, которую считает своей!! А только ли собака? Rolling Eyes

В Косово многие сербские села опустели, после того, как сербы покинули их. Развелось много бездомных собак, которые совсем одичали, сбивались в стаи и даже иногда нападали на людей.
Вызвали англичан для решения проблемы с одичавшими собаками.
Британские ветеринары прикармливали собак, и они засыпали, поскольку в пищу подмешивалось обыкновенное снотворное.
А затем уже сонным собакам англичане дополнительно ещё кололи шприцом каую-то синюю жидкость, и собаки так и не просыпались больше.
При этом, собкак у них не it, а she, в отличие от кошки, например.
Британские ветеринары, усыплявшие собак ( молодые парни) во время усыпления плакали, между прочим.
Потом гору уснувших собак сгрузили в машину и увезли хоронить.

А я думал, собак просто постреляют или с вертолета или в ручном режиме из М-16.
Гуманно, в два этапа, сначала в сон, затем из сна дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Хвосты и крылья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: