Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хвосты, крылья, усы и лапы - в суп!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Хвосты и крылья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки - это стайные животные, а коты - индивидуалы. Поэтому собаку приучить легче. Проосто ей надо показать, кто в стае вожак. У меня было огромное количество собак и дворняжек, и породистых. Ведь я живу в своем доме. Ни дна собака меня не кусала, ни разу. Пытались укусить почти все, особенно, если собака щенок. есть простейший способ отучить собаку кусать хозяев. При попытке укусить сунуть ей в пасть палец, желательно большой, чтобы остальные были в стороне. Да так, чтобы, кусая палец, собака кусала себя за щеку. Ей это будет весьма неприятно и попробовав Вас укусить она поймет, что это неприятно. Да и бить собак и котов нельзя категорически. Так вы воспитаете труса, я может даже вашего недоброжелателя, который вам же и отомстит. Самое главное лекарство для животных - ласка. Де еще, старайтесь с животными разговаривать, как с людьми, на равных. не кричите на них, не замахивайтесь. У меня был колли, так это была добрейшая душа. Ласковый, умница. А когда на сына один придурок замахнулся на улице, то этот нежный и ласковый зверь сразу превратился в ЗВЕРЯ. Конечно поводок не дал ему сделать свое дело, но урок был, что называется дан. Да и звали его Даном. Мои дети делали со своими собаками и котами все, что им хотелось. Дочка, так одевала их в распашонки и ползунки, Закутывала в пеленки,катала в коляске, как малыша. И они ей ни разу не сдалали ничего плохого, даже не поцарапали. А вы говорите - в суп. Помните у нас в городке был один мужик, охотник, который ездил на собаках. Он их еще запрягал в саночки. Так он просто обожал своих собак. Да и в каждом дворе у нас была своя собака, которую каждый старался накормить. У нас в 65 доме, помню, была собака Сильва. А вот котов я вместе с Славкой Прийменко и Игорем Долгих привязывали к парашюту и сбрасывали с крыши нашего дома. Да и вообще крыша с чердаком были нашим самым любимым местом для игр. Коты удачно приземлялись, мы их ловили, лезли по пожарной лестнице опять на крышу и все снова повторяли. Потерь среди кошачьего населения у нас не было. парашюты были надежны, да и Игоря отец, если не ошибаюсь был главным парашютистом в полку. Было у кого учиться.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:27    Заголовок сообщения: Усы, лапы - в суп! Ответить с цитатой

Э-хе-хе... Вздохнул я, прочитав предыдущее и глядя на картинку с добрым Laughing изображением шеф-редактора, сравнивая с лицом моей 12-ти летней немецкой овчарки мужеского полу.
Ведь винить собаку, это то же, что винить автомобиль вместо водителя в наезде на пешехода.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеф-редактор это еще ничего. А вот здесь помещены списки особо одаренных
Цитата:
http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/M060720.HTM

за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 01:02    Заголовок сообщения: Re: Усы, лапы - в суп! Ответить с цитатой

Сергей Поливач писал(а):
Э-хе-хе... Вздохнул я, прочитав предыдущее и глядя на картинку с добрым Laughing изображением шеф-редактора,...

Да нет, это он только недавно такой стал, раньше он был довольно симпатичный, не знаю, что с ним случилось... Видно состояние души отразилось на внешнем облике Very Happy Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, ну, тогда: "За животных и людей!"
Люблю я, знаете, собаков, котов и прочих людей. Exclamation Wink
Вспомнил кстати: -ско лет назад дите мое приносит птиСу с улицы. Раненую. Зимой.
Смотрели- смотрели. Что за птиЦа? Не знаем. Крупная такая. Голос противный, как дверь скрипучая, только хуже.
Ну вот.
А у жены на работе сотрудник, который на орнитолога выучился в свое время. Работает нефтяником этот орнитолог. Laughing Laughing Тот прибежал. "Кедровка" - говорит.
Прожила она у нас всю зиму. В основном на люстре сидела или на шкафу. Кормил кедровыми орехами. Хорошо у нас их, орехов, было... Wink Скорлупы за день наки Exclamation дает... Twisted Evil Еще из-под рук сырое мясо воровала на кухне Very Happy
А весной выпустили в лесу ее. Улетела. Хорошо.
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 11:09    Заголовок сообщения: Хвосты и крылья Ответить с цитатой

Ситуации Кузи и моя -как под копирку. Сама тоже живу среди частного сектора. У меня есть кошка. Красавица. В шутку называем её топ-моделью.Худая, лапы высокие, дымчатая шерсть переливается. Характер скверный, не дай бог никому. Индивидуалистка в кубической степени. Дети её обожают, хотя она даже на руки идти не хочет. Кошку пришлось брать потому, что соседи держат кур, закупают и хранят корм для них. Как следствие - мыши и крысы. Соседи держат собак - добро охранять, с грызунами не борются. Кошка наша оказалась ловкой охотницей, хотя пойманного никогда не ест, видимо,её интересует сам процесс.
Я люблю собак,но держать собаку в наших условиях, да ещё вместе с кошкой не стану. Хватит с меня и соседской целыми днями брешущей собаки, и соседского кавказца, который уже на хозяев зубы скалит.
Есть мудрое правило:если очень хочешь что-то приобрести. то представь, что ты этим владеешь. Я просто хожу на рынок, в ряды, где продают животных. Хожу, любуюсь, общаюсь,слушаю разговоры продавцов и покупателей. Потом спокойно иду домой, мне хорошо и все заботы о кошечках-собачках остаются их владельцам. Мне кажется, что прежде,чем заводить питомца, нужно проверить:действительно ли он нужен тебе или достаточно будет периодического общения, "любви со стороны".
Туманов Сергей

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 12:24    Заголовок сообщения: Моя история Ответить с цитатой

Каждый решает сам заводить или нет. Можно понять и защитников и критиков, ситуации разные. Собака очень похожа на своих хозяев. В моей семье двое детей и я решил, что собака обязательно будет, когда будем жить в своем доме!
Расскажу свою историю. В 90 году наша Семья купила щенка породы колли в городе Семипалатинске (помог выбрать знакомый владелец колли, не помню его фамилии), назвали его Графом (жили по улице Мира 65-18 ). Мне было на тот момент 12 лет сестрице 10 с половиной, я очень благодарен родителям, что они отважились на этот поступок, так как это действительно большая ответственность. Сами учили в основном конечно Отец, в кармане при прогулке всегда был нарезанный небольшими кубиками сыр в худшем случае квадратное печенье для тренировки команд (Граф реагировал на сыр, как Роки в мультике «Чип и Дейл спешат на помощь»). Я всегда гулял и даже если были отрицательные отметки в школе, то брал с собой собаку и гулял с ней, сколько хотел. Домой приходишь, Он тебя встречает и не важно, что ты выходил во двор на 15 минут, а как Граф встречал Отца это отдельная история (как он его чувствовал не понятно). Выезжали с ним в город на выставку худшие оценки были оч. хор. Грамоты, медальки мне это нравилось, там мы только узнали, что у собаки этой породы должен быть ошейник кожаный с тоненьким поводком, а не как у нас строгий металлический с фалом поводком. Какая собака знает команду «Отряхнись», «Поцелуй», «Зубы» ( показывал зубы скалясь)?, а наша знала у каждого хозяина имелись такие отличительные команды. Сшили шлейку и зимой мы гоняли на санках и мини лыжах, вот здорово то было, бегал он быстро настолько что сидя на санках вышибало слезу (возможно от морозца, но тогда хотелось верить что от скорости). Однажды мы таким образом гуляли и двигались на речку объезжая ГДО с правой стороны за ГДО стояло два ж/б изделия на тротуаре для нехороших автолюбителей, так вот перед этими изделиями командую «Вперед» Граф видимо перепутал с командой «Барьер» и быстренько запрыгивает на тумбу проходят доли секунды и я на санках врезаюсь, после этого я долгое время катался на мини лыжах.
Вспоминаю поездки в город Семипалатинск за продуктами в том числе покупали ливерную колбасу собаке, а я втихаря пока ехали домой малость опустошал пакет с колбасой.
Конечно были и отрицательные моменты такие как:
- Граф покусал сестрицу Надежду, помню я бегал и искал его по Городку чтоб надрать, что в последствии и произошло;
- Отпуск, это был не первый но последний отпуск без собаки когда мы его оставили хорошим знакомым, он не ел все те дни пока Мама не приехала и тут же все съел что варили для него знакомые. После этого случая мы его возили всегда с собой в багажнике нашей ВАЗ 2108 с государственным номер Д 5444 СП, предварительно сняв полку, даже длительные поездки вел себя превосходно, пару раз лишних останавливались, он побегает по кустам и всё;
- Кормежка не доставляла трудностей нам, кроме Маме, вот несколько прикольных случаев, когда он был щенком, кормили как положено по книжке каждые сколько то часов Мама звонила и уточняла покормили ли Мы собаку когда как другие родители звонили и уточняли поели ли Дети Very Happy . Как то в отпуск приехал Дед, пришло время обеда, так как взрослые самостоятельные люди ,а на подоконнике остывала кастрюля с едой, Дед не долго думая берет тарелку наливает себе и всё это дело кушает сдабривая кушанье солью и специями, вечером он показал из какой кастрюли он ел все вместе посмеялись, Мама варила Графу из тех же продуктов, что и нам разница была только в соли и специях;
-Гулять в мокрую погоду очень не хотелось, но если Граф просился, хочешь, не хочешь, а идешь! Мытьё лап не доставляло удовольствие;
-Убегал (кобелина как ни как) в Чагане, но всегда знали где его искать либо сам приходил, либо сидел возле гаража (он у нас был за 117 домом). А вот когда он убежал, уже в городе Челябинска было жутко, мы на тот момент в очередной раз переехали до утра искали в подворотнях, но нагулялся сам пришел;
В остальном были только положительные моменты и эмоции. Считаю, что Наш Граф был и диванной (подушечной) и защитником в одном лице. Вот один из моментов как диванной собаки. Графу было на тот момент год 1 или 2 лежа на полу смотрю телевизор он рядом до подушки лень дойти голову кладу на него и засыпаю так он и пролежал до тех пор пока я не проснулся, встал но хромая пару секунд (видимо лапа затекла). Моменты Защитника. Мы жили на втором этаже. Над нами жила семья многодетного сантехника Серика к ним часто приезжали гости и без употребления змия встречи не проходили. В очередной раз гости выпили, погуляли и кто-то из них задержался и перепутав этаж, зашел к нам пес кинулся на него, тот упал. Граф сидел и скалил зубы пока кто то из нашей семьи не подошел. Мы сидели во дворе возле подъезда в выходной день, когда подошел пьяный лейтенант (как потом оказалось) начал права качать Граф на него стал кидаться, от шума живший на первом этаже Папа Мурата (сестра Динара) и вызвал патруль. В 1994 при развале Казахи ходили «сворами», как шакалы и достаточно часто били городовских школьников встречающихся по одному два человека, вот тогда приходилось пользоваться командой «Взять», ох и боялись они собак.
Графа мы усыпили в 2004 году когда у него отказали задние «ноги» это была трагедия, Наша женская половин рыдала так как теряют близкого родственника и до сих пор вспоминаем моменты каких было много за 14 лет жизни с Графом со слезами на глазах!

Извините за сбивчивость мысли, не писатель и сочинения по литературе всегда давались с трудом и этот факт подтвердит Светлана Ивановна Пантелеева мой классный руководитель (именно классный!!!).
ЛорикА

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в ответе за тех кого приручили!
Если человек боится собак, то любовь к собакам у него не разбудишь и не привьешь!
Всякой твари нужна любовь и ласка ,и животные ответят тебе тем же!
У меня в квартире постоянно кто нибудь да и обитает, в основном ,собаки ,подобранные на улице!
Они испытали на себе "прелести" уличной жизни, и очень благодарны за то что их приютили!
Очень много интересных историй можно рассказать!
Мое мнение - любишь любую зверюшку,значит добрый! А сейчас так доброты не хватает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 15:40    Заголовок сообщения: Re: Моя история Ответить с цитатой

Туманов Сергей писал(а):
Каждый решает сам заводить или нет. Можно понять и защитников и критиков, ситуации разные. Собака очень похожа на своих хозяев.
Полностью поддерживаю. Сергей, хоть ты не писателль, но написано от души. Ну а Колли, это действительно порода. Это и друг и защитник. У меня было два колли в разное время. И самое интересное - оба ненавидели пьяных. Для того, чтобы удержать такого зверя, надо было приложить много усилий. И в то же время добрейшая собака с нормальными людьми. А как они любили играть в футбол... Сейчас у меня черный немец. Это совсем другая собака. Если он обожает хозяев, то к чужим относится с подозрением. и только присутствие хозяина его удерживает от нападения. А еще очень классная порода- пекинес. Это маленькая обезьянка с сердцем льва. Никого не боится.
Игорь Губерман.
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:35    Заголовок сообщения: Re: Моя история Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
...А еще очень классная порода- пекинес. Это маленькая обезьянка с сердцем льва. Никого не боится.

Вот это точно!
Гуляли как то вечером я, сын (был еще маленький) и собаки - моя пекинеска и мамин пудель... навстречу подвыпившие молодые люди, ну и давай издеваться - типа - "ой!!! ну и грозные собаки у вас... прямо ужас какие звери.... ха-ха-ха..." Так эти "звери" тут же бросились за ними с лаем, цепляя за штаны! ребятам пришлось уносить ноги! Very Happy
Иришка

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к любителям собак не отношусь, терплю и все. Я, наверно, кошатница. Кошку завела, когда возникла в этом необходимость. Дети мои лезли ко всем пробегавшим и спящим животным погладить, потискать. Пока могла (дети маленькие были) ограничивала в этом их стремлении. Подросли, на улице стали гулять без родителей – подцепили лишай. Долго лечила. Но стремление потискать и погладить киску, собачку все равно у них не прошло. Пришлось завести кошку, пусть лучше свою гладят, лишь бы не лезли к чужим животным, а то опять подцепят какую-нибудь заразу или поцарапает-покусает кто-нибудь. И знаете, дети перестали обращать внимание на чужое зверье.
Сейчас они выросли, а кошке уже 15 лет. Дряхлой старушкой ее не назовешь, умирать не собирается. Умная спокойная, по ее виду не скажешь, что ей столько лет. Конечно, за эти годы мы все к ней привыкли, она как член семьи. Но после этой кошки я больше не заведу ни кошку, ни тем более собаку.
Если кто хочет завести зверье для детей – заведите хомячка (живет не долго, правда воняет)
Виктор

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
Если кто хочет завести зверье для детей – заведите хомячка (живет не долго, правда воняет)
Вот последнее, то есть "воняет" и сдерживает от приобретения такого "Счастья". Тем более, если он убежит из клетки, то может залезть в шкаф и сделать такое... У меня есть опыт содержания домашней крыски. Вот это животное! Не воняет, очень любит купаться, очень умная. У меня она жила в клетке, но с открытой дверкой. То есть могла входить к себе в домик и выходить по своему усмотрению. Если я прихожу в "ЕЕ КОМНАТУ" и не вижу ее, то стоит только ее позвать и крыска прибегает, залазит на плечо и щекочет ухо усиками. Никакого вреда она не делала, не гадила, (для этого у ней было свое место) и была просто прелесть. Но только старайтесь не заводить ей кавалера, так как после появления крысят у них сильно портится характер, они становятся непослушными и агрессивными. Особенно крысаки. Моя крыска была масти норки, такая шоколадка, вот только хвост у ней был настоящий крысиный и к такому просто надо привыкнуть. А так не животное, а маленький вроде как человечек. И очень ласковая и общительная, Много не ест, не воняет, не кусается и не причиняет вреда. Вот только с котами и собаками не дружит!!!
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛорикА писал(а):
Мы в ответе за тех кого приручили!
Если человек боится собак, то любовь к собакам у него не разбудишь и не привьешь!
Всякой твари нужна любовь и ласка ,и животные ответят тебе тем же!
У меня в квартире постоянно кто нибудь да и обитает, в основном ,собаки ,подобранные на улице!
Они испытали на себе "прелести" уличной жизни, и очень благодарны за то что их приютили!
Очень много интересных историй можно рассказать!
Мое мнение - любишь любую зверюшку,значит добрый! А сейчас так доброты не хватает!!!

Вы конечно все очень достойно и благородно изложили, но вот одно из моих наблюдений как-то не очень втискивается в ваши гуманистические схемы.
Вкратце суть такова. Люди на автобусной остановке приютили и кормят бездомного пса, построили ему там халабуду из картонных коробок, таскают пищу, затащили какой-то обломок мягкого кресла, чтобы он не спал на земле и все прочее на уровне той доброты, про которую вы писали.
Жду однажды автобус и вижу, как к остановке медленно шаркая ногами, подходит старый пожилой человек.. ну, из тех, в защиту которых так пламенно выступала наша Кузя.
И вот эта собака, которую приютили люди, кидается на беспомощного старика и пытается его цапнуть за ногу. У меня получился хороший пинок по неблагодарному пузу "друга человека", уверяю вас. Пес завизжал на всю остановку и убежал восвояси. Старик поблагодарил, но очень возмущался и удивлялся - за что, мол?
Получается, что я не очень люблю собак, а как-то больше стариков, поскольку однажды хорошенько дал вдоль спины дрыном наглючей собаке, которая наседала на старушку соседнего дома.
У неё слабые ноги и она медленно передвиается с палкой. А этот песик решил напасть, паскуда.
Кузя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь горем - сдохла моя аватара Sad... Морская свинка то есть - симпатичный лохматый зверек, похожий олдновременноо не пикинеса, декоративного кролика и Филиппа Киркорова... Особенно на последнего - своим длинным темным чубом над белой мордочкой и черными большими глазами (хотя какого цвета у Киркорова глаза - никогда не присматривалась. Но выражение глаз - то же). Сидел себе тихо в клетке, попискивал иногда в припадке возбуждения и никому не мешал. И вот сдох. А я ему клевера уже насушила на зиму, и травы мягкой и отборной... Кому я теперь буду скармливать кочерыжки и мелкую морковкуSad Смешной он был.... И умер тихо - никто даже не заметил...Sad
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):

если регулярно чистить клетку (раз в три четыре дня) - то НЕ воняет. Только не заводите хомячка одновременно с котенком, особенно если вы рассеяны и клетку закрыть порой забываете - одному из ваших любимцев не жить (даже недолго) - и стопроцентная вероятность, что это будет НЕ котенок... Проверено на печальном опыте Crying or Very sad
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Хвосты и крылья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: