Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй полк, третья эскадрилья (1972-1994)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Тумаева

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 17:03    Заголовок сообщения: Второй полк, третья эскадрилья (1972-1994) Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Алена. Я ищу сослуживцев отца. Тумаев Геннадий Николаевич.
Помню некоторые фамилии, Можаров В. П., Каледин В. И., Чебатарев Н.
Буду рада всем, кто его помнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bird

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, Алена, Вашего отца. Как он поживает, чем занимается?
Алена Тумаева

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У него все ок, мы живем в Ульяновске. Мои родители живут и работают на турбазе, уже 10 лет.
Близко ли вы знакомы? От кого передать привет?
bird

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Руслана, с 1990 гола вместе служили. Был электриком у Сергея Вольвача в группе. С Валерой Можаровым тоже очень хорошо был знаком. На фото я в нижнем ряду крайний с права, а рядом в фуражке, радист, тоже с нашей эскадрильи http://www.chagan.ru/index.php?page=user_gallery&user_id=511
Галка

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Руслан!
Узнала на фотографии, которую ты поместил Непопа Андрея и Трушникова Сашу(?). Еще Нурика, но он был наш ,"местный". Ты не знаешь, что с ними сейчас? Я в то время училась в последнем классе школы. Моя подруга Оксана Толузакова дружила с Непопом. Может быть помнишь еще: Андрееву Наташу, Шашкову Иру, Виноградову Катю? Я помню Сашу Глеба, "Сабрину".
bird

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, хорошие были времена... С Дальнего Востока они поехали в Казахстан. Кто пошел поз "зеленые знамена" тот должен больших высот достигнуть Smile. А по правде после Серышево мало о ком что известно.
Алена Тумаева

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Здравствуй, Руслан!
Узнала на фотографии, которую ты поместил Непопа Андрея и Трушникова Сашу(?). Еще Нурика, но он был наш ,"местный". Ты не знаешь, что с ними сейчас? Я в то время училась в последнем классе школы. Моя подруга Оксана Толузакова дружила с Непопом. Может быть помнишь еще: Андрееву Наташу, Шашкову Иру, Виноградову Катю? Я помню Сашу Глеба, "Сабрину".

Спасибо, Галя!!!! Что бы я без тебя делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никогда бы не подумала, что вспомню своих соседей по подъезду.
Я тоже очень хорошо помню Сашу Трушникова, Андрея. Еще смутно помню Зону, Багиру, а у Андрея по-моему была кличка Чемпион.
Моя сестра с ним встречалась некоторое время, может ты помнишь, Есению, с 12 квартиры., а ее подружка встречалась с Сашей Трушниковым. Помню, я жутко ее ревновала к нему, а он все время задаривал меня шоколадками Crying or Very sad У тебя есть их адреса или телефоны?
Алена Тумаева

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bird писал(а):
От Руслана, с 1990 гола вместе служили. Был электриком у Сергея Вольвача в группе. С Валерой Можаровым тоже очень хорошо был знаком. На фото я в нижнем ряду крайний с права, а рядом в фуражке, радист, тоже с нашей эскадрильи http://www.chagan.ru/index.php?page=user_gallery&user_id=511

Здравствуйте, Руслан!
Обязательно передам от вас привет, и фотографию папе.
А вот Трушникова и Непопа, я сама помню. Они в третей квартире жили.
По молодости моя сестра бегала к ним в гости, не смотря на запреты мамы Laughing
Хорошее было время, и парни тоже были хорошие..........
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а фотки тех лет выложить слабо?
Правда, по моему мнению выкладывать надо сразу с описанием кто есть кто.
Столько лет ведь прошло. Фамилии-имена стираются из памяти, перемешиваются с более поздними, а отчеств часто мы и не знали... Кроме того часто мы общались друг с другом только по именам а порой всего лишь кличкам...

Вот взять к примеру Петровича из 3-й эскадры (по моему вооруженец). Даже имени не помню, не то что фамилии.
А вот от Баева (начальника группы РЛО во всяком случае в 87-89, про другие годы не знаю) даже имени в памяти не осталось. Хотя при общении явно его не "Баев" называл...
Нет, бывают конечно исключения - вот у Жоржика почему-то помню не только фамилию Наркайтис, но и имя Витаутас, хотя по имени его абсолютно никто не называл.

Вот и с прозвучавшими выше фамилиями. Что смутно шевелится в памяти. Но очень смутно. А при имени Геннадий возникает крупное недовольство памятью, которая давно и безуспешно силится вспомнить фамилию Гены по кличке Тормоз, он же Геня, личности неординарной хотя бы потому, что немногим удавалось из СД-шников выбится в бортачи... и опять память отказывает, как это называлось - борттехник или бортинженер...

И на фотке от bird ничего не шевельнулось в памяти ни поводу радистов ни по третьей общаге. А ведь я там два года прожил в 8-й комнате (правда и в номере уже сомневаюсь, было это напротив номера штурмана Актуганова по кличке Ахтунг, тоже из 3-й) А может на этой фотке все кто пришел уже после меня?

А вообще, конечно, дикие времена были, можно сказать первобытные... Это сейчас у каждого фотик, если не цифровой или не в мобильнике, то хотя бы мыльница. А раньше... Эх, даже на заднем плане редких фотографий родного домика третьей а/э нет. Из чего можно заключить, что домик был куда секретнее самолетов... Very Happy
bird

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gor, самое секретное в 3 а/э была бесетка, особенно в августе-сентябре Smile. Самое плохое, что в Серышево в нарды не с кем играть было...
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БесеТка в смысле курилка? Памятное место, был я там когда-то придушен в детских играх взрослых дядей... И самое главное, ни минуты за это не злился... Very Happy
Эх, хотелось бы снова водички из колонки попробовать... Хотя колонки наверняка давно нет и кроме того наверняка прошлый керосин уже рассосался а новому больше десяти лет браться неоткуда.

По поводу колонки самое яркое воспоминание как туда однажды был залит спирт из бидона Баева, который тот к отпуску копил. Думали что в бидоне вода, потом запах пошел...

Забылось мне, где каптерка электриков была? bird, напомни, а?
bird

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проверка на вшивость?
Из комнаты инженера вышел, слева ленинская комната, а справа комната электриков, следом коптерка, а потом выход. Дальше перечислять? А крупное барахло было в сарае, с прибористами и радистами, сарай был между бомбоубежищем и домиком. А закреплен был за 63 и 64 бортом, на одном стартехом был Гоша Дроздов, но другом Ломов (Юрий кажется). В Красноярске служил вместе со Спириным (из СД-ков в бортинженеры ушёл)
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bird писал(а):
Это проверка

Чего ты так решил? Просто я подзабыл. Very Happy
Цитата:
Дальше перечислять?

Дальше... Для меня это наоборот было ближе... Very Happy итак: каптерка РЭБ, каптерка родной РНО, дальше ???вооруженцы???, потом аккурат напротив инженерной группа РЛО.
Практически напротив входа група радио (господи, как это там было сокращенно?) , между ней и "телевизорной" Very Happy (она же ленинская) еще что-то было...
А вот сторону от братьев-радистов до локаторщиков совершенно не помню.... Sad
А еще очень отчетливо помню кочегарку. Наш прапорщик ( в смысле группы РНО) Кажибеков там все время ошивался...
Алена Тумаева

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Alex!

Надеюсь, что мне показалось, но от ваших слов веет негативом.... Sad
Я конечно же постараюсь в ближайшее время съездить к родителям и взять у них фото с чагана, отсканирую и выгружу на форум.
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Тумаева писал(а):
Здравствуйте, Alex!
Надеюсь, что мне показалось...

Стопроцентно показалось! Я наоборот очень рад что на форуме третья эскадрилья второго полка хоть чуточку зашевелилась.

И с чего это у меня должен быть негатив? Не побоюсь признаться, что кажется мне, что моя жизнь не совсем удалась. А посему очень даже тепло вспоминаю далекие молодые и счастливые годы. И с превеликим удовольствием отправился бы как минимум на полгодика в ту третью эскадрилью, где все были практически равны, где не было ни презрения к старому горбатому Запорожцу ни черной зависти к новенькой Ладе... В ту страну, достижениями которой искренне гордились и в то же время так же искренне поругивали руководящую ей коммунистическую партию. При этом, как ни парадоксально, не испытывая малейшей вражды к коммунистам...
Может это и глупо, но вот хочется лопатой снег покидать. Хочется опять запрячься в скребок и тащить, проскальзывая валенками, тащить снежные массы на рулежку. Или держать этот скребок, покрикивая на запряженную тройку - но, родимые!!! пошли!!!... И мечтать о виденном по черно-белому телевизору роторном минитракторе для уборки снега...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: