Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй полк, третья эскадрилья (1972-1994)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш КРАЗ, конечно помню. Только почему Санта-Мария?
На моей памяти в эскадре он появился в 88-м, в 87 его не было, до 87-го не знаю.
С его появлением жить стало легче хотя бы в плане посещения столовой. Потому что пешком до нее от нас в жару или в мороз - как до Марса. Да и после отбоя вечерних тревог отпала необходимость штурмовать чужие кунги.
Ах, какое это вообще было исскуство... Запрыгнуть на подножку на ходу, еще до КПП, чтобы практически гарантированно попасть внутрь... Или горестно сожалеть о том, что ожидание за 20 метров от КПП было напрасным, так как вход в кунг оказался сбоку... Рассказ о КПП вообще достоин отдельного топика. Вспоминаю, как однажды зимой дверь переполненного кунга ( как известно, тела людей зимой нехило расширяются) открылась на ходу (сколько там наши грузовики выжимали (- километров 70? -) где-то практически посередине между городками... Нет, не в плане что кто-то выпал, наоборот, висевшему на подножке с самой КПП наконец-то удалось зайти...

bird, а чего ты имел под словом "отрядный" (было про Возмищева)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bird

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мне Краз отдали СИС, а у нас уже был Камаз, За 10 литров инженер договорился и он возле эскадры сотял, а воин в качегарке дрых.
На сколько я помню, окромя летных экипажей были еще и технические (стартех, 2 силовика, вооружениц и НПКшник (АОшник), по планеру тоже вроде СДшник был), 2 техэкипжа составляли отряд. В отличии от летунов, жесткая привязка к борту
Andrew

СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Тумаева писал(а):
Здравствуйте!
У него все ок, мы живем в Ульяновске. Мои родители живут и работают на турбазе, уже 10 лет.
Близко ли вы знакомы? От кого передать привет?

Алена, в Ульяновске же живут Саранцевы (Александр Алексеевич, служил в 1-ом и 2-ом полках примерно с 1960 по 1978-79, Тамара Федоровна, учитель математики, объяснять не надо, какой учитель, их сыновья Сергей и Виктор), они уехали из Чагана летом 1980 года. Всем большой привет от них! Скоро размещу фотоотчет о встрече в фотоальбоме! Дом. телефон Виктора Саранцева:8-8422-646265, Сергея: 8-8422-617068. Виктор обещал зарегистрироваться на сайте.
Андрей Блинов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каледин Виктор Иванович

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет "монголам" и всем Чаганцам!!!
Служил с 72го в Чагане, с 75-85 в 3ей АЕ 19068
Вооруженец-Нач ВОС 3 АЕ
Занимался авиа-моделизмом
С Тумаевым Г.Н. вместе учились в одном училище. В 85ом перевёлся в Самару на авиационный завод. Летал борт-радистом испытателем. В 92 годом Родина отправила в народные хозяйства. В данный момент никому ненужный пенсионер. Проживаю в городе Похвистнево Самарской области. Встречался с Чебыкиным М.Л. Григорьевым П.М.. Есть их координаты. Буду рад, если Гена позвонит. Мои данные есть в разделе "Чаганцы". Вспоминаю Чаган с умилением, это лучшие годы моей биографии. Там служили настоящие мужики!
Каледин Виктор Иванович

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет сын Калдина В.И. - Денис.
Теперь можете даже нас взгдлядом окинуть. Смотрите:
http://chagan.ru/index.php?page=user_gallery&user_id=572
З.Ы. Для Админов. Красный фон для банера, Вы уверенны?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каледин Виктор Иванович писал(а):
З.Ы. Для Админов. Красный фон для банера, Вы уверены?
Смущают ассоциации с советским флагом, вообще с советским и революционным? Smile А вот для меня советский флаг до сих пор красивее и ближе, чем любые триколоры с рукава штабс-капитана Овечкина из "Неуловимых..." Причем вне связи с революционным или другим идеологическим. Короче, дело вкуса, а о вкусах... трудно спорить.
BARD

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 10:48    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Здравствуйте Алена!
Меня зовут Виктор Каленин, служил в 3 АЭ штурманом отряда вместе с твоим отцом, прекрасно его помню. Огромный привет ему, надеюсь он меня тоже не забыл.
Валера Можаров живет поблизости от меня в г. Липецке. Виктор Каледин живет под градом Самарой в своем доме, его координаты есть на нашем сайте.
мой e-mail: avtograf@lipetsk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bird

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARD, Можарову Валере привет от Руслана, уточни у него где и как мой начальник - Сергей Вольвач
BARD

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Руслан! Сегодня говори с В. Глазьевым, помнишь был зам. инженера в 3 АЭ. Он не знает, где Вольвач. Даю телефоны:
Можаров (4742)46-95-45
Глазьев (4742)46-82-66
Клугман (4742)35-13-47
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARD

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2006 20:48    Заголовок сообщения: Розыск Ответить с цитатой

Только переговорил с Валерой Можаровым по поводу Вольвача.
Новосибирская область, г. Барабинск, ул. К. Маркса, 117, кв. 54.
тел. 63-23-34.
Рад, если чем-то помог.
АБ

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не тот ли это Глазьев, что в 90-91 был нач.ТЭЧ отряда во 2 АЭ или зам.инженера 2АЭ. Многие фамилии выветрились, а лица нет, извините
АБ

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон! А чем и куда повысился воспетый в песне Булаткин, если реч о НШ полка, или я чт-то путаю
BARD

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не тот ли это Глазьев, что в 90-91 был нач.ТЭЧ отряда во 2 АЭ или зам.инженера 2АЭ. Многие фамилии выветрились, а лица нет, извините
ТОт самый, только теперь он живет один, 2 года назад у него умерла жена Галина Глазьева, работала в КЭЧ, кажется на фильтровальной.

Последний раз редактировалось: BARD (23 Июл 2006 20:46), всего редактировалось 1 раз
BARD

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБ писал(а):
Пардон! А чем и куда повысился воспетый в песне Булаткин, если реч о НШ полка, или я чт-то путаю

Дядя Ваня Булаткин, по последним данным где-то в Барнаульском крае, командует совхозом.
bird

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARD, спасибо за адрес.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: