Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сидишник, епрст!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “От винта !”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:26    Заголовок сообщения: Сидишник, епрст!!! Ответить с цитатой

А вот мой сидишник, как здрасьте среди ночи, начал выламываться и не все диски читает.
А раньше читал ведь, зволочь!!
Вот бы услышать совет дня от мастеровитых парней??
Не покупать же другой, правда?
штурман

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то у меня такое уже было со старым сидюком. Я его снял, разобрал и продул линзу лазера авто миникомпрессором. Можно одноразовым шприцем с одетой иглой, но только не лапать эту самую линзу и не царапать ее иглой. Если чего не понятно, можно зайти на сайт: http://www.hardw.net/doc Там большой выбор статей по ремонту и настройке оборудования. Вообще то поломка сидюка явилась толчком к покупке нового точила, только уже не CD-RW, a DVD-RW/CD-RW и теперь у меня два пишуще-играющих агрегата. Еще неплохие ссылки есть по адресу www.ixbt.ru Но по первому адресу есть все рекомендации. Вот как раз открыл страничку там еще написано СТАТЬИ И FAQ ПО "ЖЕЛЕЗУ" И НЕ ТОЛЬКО...
Как восстановить не читающийся CD >>
Сколько живут данные на DVD-R и CD-R? >>
Чистим CD-ROM >>
Crash-test приводов CDROM. Разрывы и фатальные повреждения дисков в различных приводах >>
Возможности CD-R и CD-RW >>
Восстановление читаемости CD-дисков >>
Ну и так далее. Если не дрожат руки и хорошее зрение - дерзай.
Виктор
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:51    Заголовок сообщения: Re: Сидишник, епрст!!! Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Не покупать же другой, правда?

Неправда.
Если сидюк старый, лучше все же прикупить DVD-RW. Во первых, лазер ограниченый ресурс имеет, а во вторых, со времен царя гороха многое изменилось - всякие там балансы появились, работают теперь тише, однозначно, даже при чтении CD, а уж при чтении DVD совсем не слыхать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jedem das Sein! У меня был , да и сейчас прекрасно работает, старенький сидючек модели RICOH CD-R/RW MP 7080A, кстати чисто японской сборки. Аппарат медленный, но в то же время безотказный. Когда он забарахлил, я разобрал его, продул, повыдергивал все разъемы и промыл, только разъемы, ЛИНЗУ ни в коем случае мыть нельзя, медицинским спиртом 96%. Еще раз повторяю ни в коем случае не мыть линзу. Вообще то автор статьи "Чистим CD-ROM" чистил линзу мягкой колонковой кисточкой, но я чистил и компрессором и шприцем. Потому, что проделывал это не раз. После этих мероприятий Сидюк работает прекрасно, не шумит, да и зачем ему шуметь, если он всего лишь 32 скоростной. Новый сидюк я купил в прошлом году модели
NEC DVD/RW ND 3540A. Это сейчас нормальный скоростной аппарат, я не говорю, что самый современный, но мне вполне хватает. К тому же я пишу на нем DVD на максималке, а CD не более 16-24, так как на некоторых приводах, если пишу с большей скоростью диски не читаются. Ну а DVD пишу на максималке потому, что запись идет очень долго.
С уважением, Виктор.
Белавин Александр

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сдох-то сдох
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белавин Александр писал(а):
Если сдох-то сдох

Респект! Хороший ответ..Smile
Проблема решилась полным переформатированием системного раздела винта и установкой Хрюшки с нуля.
ВСе чудно заработало и работатет поныне.
Олег Алиевич Байрамов

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были поползновения недоделанных хакеров на ваш комп! Very Happy

Стань таким, каким ты не был, и останься тем, кем был.(С)К.Никольский
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алиевич Байрамов писал(а):
Это были поползновения недоделанных хакеров на ваш комп! Very Happy

На самом деле не думаю. У меня стоит антивирус и фаервол, так что я отслеживаю всю сетевую активность и мониторю нежелательные процессы, запущенные без моего ведома на машине. Правда, не всегда ведь понимаешь, нужен это прцесс или нет, но тем не менее, это помогает с достаточной степенью надежности.
Другое дело, что постоянно инсталлируешь какие-нить интересные программы, удаляешь их, заоряешь реестр, остаются куски неудаленных программ. И в конце-концов ось деградирует, становится больной и хромой, едет себя неадекватно в некоторых случаях.
Учитывая, что Хрюшка имеет несколько дестков миллионов строк кода, не удивительно, что бывают проколы и повреждения кода каких-лиюо подпрограмм или DLL библиотек.
Например, в один прекрасный момент ноутбук перестал читать СД-крочки CD Security. Только переустановкой оськи вылечилось.

Для удаления и профилактики пользуюсь CCleaner 2.хх. ПОлезная програма, которая более-мене корректно деинсталлирует установленные программы, ремонтироует файл реестра, убирает весь хлам и мусор, освобождая хороший кусок места на винте.
Правда, если не выставить соответствующие галочки, она поубирает и куки, историю и пр.. хрень из вашего браузера.
Но это дело наживое.
Олег Алиевич Байрамов

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. У меня также стоят антивирус и фаервол (лицензионные). Но проблемы с осью умножились в разы после подключения интернета через xDSL. При пользовании интернетом через радиомодем (другой провайдер) их было поменьше. Защищенный компьютер становится привлекательнее в плане взлома для любопытных... Very Happy Ось у меня уже больше года, придется провести реинкарнацию...

Стань таким, каким ты не был, и останься тем, кем был.(С)К.Никольский
duviff

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открывал свой и чистил, но как по мне - это уже хирургическое вмешательство Smile
-----------------------------
козырьки качество эксклюзивность неповторимость
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алиевич Байрамов писал(а):
Защищенный компьютер становится привлекательнее в плане взлома для любопытных...

Правильно - ведь в таком случае подключаются еще драйвера mozgi.sys - а это сильная вещь, ибо используя их, человечество вышло в космос и опустилось на неизведанные глубины океанические...
На самом деле у Вас, видимо скорость увеличилась связи - отсюдова все проблемы - по диалапу хакер в комп залезть может, но он уснёт к этому времени...

По поводу топика: Уж лучше покупать новый....
demanterio

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайтесь почистить сабж специальным чистящим диском. Не поможет - в урну. Не так уж и дорого сидюки стоят Smile
---------------------
монтаж видеонаблюдения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
navesnik

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 17:26    Заголовок сообщения: навесы из поликарбоната Ответить с цитатой

Советую присмотреться - навесы из поликарбоната. Штука полезная, а, главное, в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demanterio писал(а):
Попытайтесь почистить сабж специальным чистящим диском. Не поможет - в урну. Не так уж и дорого сидюки стоят Smile
---------------------
монтаж видеонаблюдения

Специальный чистящий диск делает то, что я могу сделать, выковыряв драйв из компа и ручками почистив стеклышко самостоятельно и более тщательно.
Со времени публикации прошло время и теперь Сд ваще мало заботит. Практически им не пользуюсь. Есть флеш-карта гигантского обьема и внешний ЮСБ-винчестер громадного обьема, на котором храню все самое важное.
Вот куда забрел прогресс!! Твердотельные накопители рулять. Idea
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Твердотельные накопители рулять. Idea
Пройденный вариант... Уже надо ожидать появления голографических накопителей... Тогда и вероятность уничтожения информации будет минимальной...

Цитата:
навесы из поликарбоната
ерунда редкостная... Особенно на третьем году службы... да и объединяет это сообщение с темой только тепловой процесс получения поликарбоната и деталей для сборки приводов СД...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “От винта !” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: