Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чаган-2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы съездить в Чаган, даже зная, насколько разрушен городок?
Хочу и поеду.
38%
 38%  [ 30 ]
Хочу, но поехать не смогу.
57%
 57%  [ 45 ]
Ехать не хочу.
2%
 2%  [ 2 ]
Пока не знаю...
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наумов Вадим писал(а):
Very Happy Маршрут известен: Новосибирск - Павлодар - Большая Владимировка, масло поменял, колеса поменял, НЗ, спальник и ... Laughing
Разве через Павлодар лучше? Вроде, в прошлые годы народ в Семск напрямую ехал. Впрочем, можно и здесь посчитать.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не вполне честно Embarassed Но хочу подбить "чаганцев-2008", а в первую очередь Юру Звезду на сооружение в районе сбора нужника. Думаю, Юра Звезда на заводе сколотит. Хотя, могут и мужики на месте склепать. Яму вырыть посложнее, но тоже можно.
Это не памятник Razz , но предмет нужный (отсюда, поди, и название)! Можно и символическое при желании найти, типа, пусть хоть что-то будет построено там, где многие годы только разрушалось. Опасения, что строение Laughing до следующего сезона растащат, вполне обоснованы, но вооружать такое количество отдыхающих саперными лопатками - тоже не годится!
Арестова Валентина

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!!! Я тоже своё детство провела в Чагане. И в детсад ходила, и в школу...Но в 1991 году мы уехали от туда с мамой, т.к. папу убили.
Я была бы рада этим летом съездить в Чаган и посмотреть на хотя бы на развалины....110 дома. Там прошло моё светлое детство. Незнаю, получится ли....
Если кто был уже, то пожалуйста подскажите маршрут и где и как там можно остановиться??? Мне очень часто снится это место, я просто уже не могу.....
Буду заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Пучков
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина!

В начале темы сказано, что сбор в Семипалатинске 12.07.08 г.
Руководит всем Юра Звезда. Помогают ему Шафран и Анищенко.
Пишите лучше всего Юре Шафрану, он очень опытный путешественник и трижды посетил городок. Он подскажет телефоны и имена.
Сами посмотрите на расписание поездов на Астану, там можно пересеть на поезд, идущий прямо в Чаган. Станцию помните?
Если Вы приедете туда 13-14 июля, Вас там кто-нибудь сможет встретить.
С собой желательно иметь палатку (вход должен быть с защитной сеткой от комаров) и спальник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Пучков писал(а):
... Помогают ему Шафран и Анищенко.
Пишите лучше всего Юре Шафрану, он очень опытный путешественник и трижды посетил городок. Он подскажет телефоны и имена.
Все верно. Единственное, напомню, что в этом году в Чаган я не поеду. Поэтому кроме советов с моей стороны очень желательно связаться с Юрой Звездой напрямую по st_szm@mail.ru (можно по агенту). Командует парадом (а это нелегкая миссия!) он.
Можно и самостоятельно съездить. Но это скучнее. Хотя с другой стороны - интимнее что ли. Короче, как угодно
Аитов Фарит

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, хоть строения в этом лагере остались или нет? И вообще, сколько желающих набралось?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аитов Фарит писал(а):
Интересно, хоть строения в этом лагере остались или нет?
Вопрос (в первой части) звучит наивно: все деревянное было растащено первым - наряду с металлическим. К тому же не факт, что лагерь существовал в последние годы городка. По моим сведениям, как раз и нет.
Бреховы

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша семья жила в Чагане до 1993года.Помнится всё только самое хорошее.Прогулки к роднику,купание в Иртыше,ёлки в ГДО,катание на коньках на стадионе и очень инересный процесс заливки катка.Но вот недавно посмотрели фильм "Чаган - город-призрак"...Так грустно... И ехать нет желания только лишь потому,что хочется, чтобы малая Родина осталась в наших глазах и душах такой,какой она была до разрушения.Спасибо тем, кто не забыл Чаган и держит бывших его жителей в курсе всех событий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНГ

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бреховы писал(а):
Наша семья жила в Чагане до 1993года.Помнится всё только самое хорошее.Прогулки к роднику,купание в Иртыше,ёлки в ГДО,катание на коньках на стадионе и очень инересный процесс заливки катка.Но вот недавно посмотрели фильм "Чаган - город-призрак"...Так грустно... И ехать нет желания только лишь потому,что хочется, чтобы малая Родина осталась в наших глазах и душах такой,какой она была до разрушения.Спасибо тем, кто не забыл Чаган и держит бывших его жителей в курсе всех событий

Ребята, Родина в жизни каждого из нас по определению может быть одна и пишется это слово только с большой буквы. А городок как был, так и остался - в сердцах, душах, памяти. Установленный памятник - еще раз огромное спасибо Юрке Шафрану и Юрке Звезде - лишь подтверждение этих слов и наличия общечеловеческих ценностей.
editor

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 11:37    Заголовок сообщения: Сюжет о городе и людях в эфире мгтрк "МИР" Ответить с цитатой

Привет Чаганцы!!!! Очень меня поразила Ваша дружба, Ваш сайт, Ваше братство.
Я на столько заинтересовался судьбой города, что выбил командировку в Семей.
Там найдя человека, который жил в Чагане, который общается на сайте, поддерживает связь с вами. Мы договорились о том что встретимся с ней и поедем в Чаган для съемок сюжета о городе и его жителях в эфире межгосударственной телерадиокомпании «МИР».
А так, как у нас с транспортом проблемы были, я попросил найти машину, она нашла, но попросили обеспечить заправку, мол бензин нынче дорог, а спалить придется целый бак, а это 4000 тенге, или 800 рублей, сумма не большая, но для командировочных людей существенная. Ну, обмозговали мы это дело с оператором и решили, что ваша история стоит того. Короче мы заправили вначале 20 литров и поехали. Все отсняли развалины, почту, ГДО, фильтровальную, и прочие строения. Медь там копают до сих пор, металл собирают. На территории аэродрома увидели гусеничный экскаватор. Кабели видимо еще не все выкопали….. Все это производит удручающее впечатление, даже жутковатое. Вернулись в Семск, сожгли в аккурат 20 литров бензина, попрощались, а водитель, как оказалось отец этой женщины, потребовал еще 2000 тысячи тенге (400 рублей). Я ему говорю так мол я же сколько заправил столько и спалили, а он мне говорит, что разговор шел о 4000 тысячах тенге, я хотел было поспорить с ним, и напомнить о том что речь шла только о сумме на израсходованный бензин, но стало как гадко. Mad
Я просто отдал деньги. Вот такие Чаганцы мне встретились. Shocked
Однако материал обязательно выйдет в эфир. Very Happy Точную дату сообщу позднее. Сетка вещания и страны, все это на сайте
www.mirtv.ru
Игорь Пучков
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 10:58    Заголовок сообщения: Оплатим, не проблема Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Напишите мне в личку, мы обсудим как погасить Ваши затраты на это мероприятие. Сообщите сколько и решим без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! посмотрела программу телекомп."Мир" по ссылке на сегодня и на завтра. В 16.00, 19.00 и 13.00 идут новости содружества. Возможно сюжет про Чаган будут показывать в новостях? Или есть название фильма? Очень жду информации!
editor

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет хронометражем около 2.5 минут выйдет в новостях содружества.
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда выйдет? У нас такого телеканала нет, скачала сегодняшние новости- там про нас нет! Когда? Очень хочется посмотреть!
СНГ

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editor писал(а):
Сюжет хронометражем около 2.5 минут выйдет в новостях содружества.

Я посмотрел новости в 16.00, про Чаган сюжета не было. Если бы вы приехали в середине июля, то вам могли и рассказать про городок, и показать, где и что было. И уж тем более не было никаких проблем с транспортом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Чаган-20** Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: