Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасибо Всем !!!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Украина

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 23:43    Заголовок сообщения: Спасибо Всем !!! Ответить с цитатой

Спасибо создателям сайта и всем,кто предоставил свои фотографии.Мои дети родились в Чагане и благодаря Вам,они смогли увидеть свою РОДИНУ,к сожалению,которой уже нет. Чаган был частицей нашей жизни.Всем -ДОБРА,УДАЧИ И ВСЕГО ПРЕКРАСНОГО !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина - это боль России. Мы братья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разглядел. Я - территория? спасибо. Я тебя чем обидел? Очнись от своих нежалезников. Если ты человек. Не пиши - не- надо. Продайся нато. будет тебе щасТТя
Строган В В

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:45    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Серёжа! По-моему , ты вышел за рамки форума. Вопрос, который ты задел, состоит из нескольких, имеющих к теме "Чаган"
косвенное отношение:
1. "Боль России" - А Чечня -это для вас не боль? Для нас, граждан Украины, это боль.Ты знаешь, о чём речь - тысячи погибших
с обеих сторон, сотни погибших под развалинами домов в русских городах (так и осталось невыясненным до конца, кто же их
взрывал), Грозный, напоминающий Сталинград, сироты, инвалиды. Ваши войска в Грузии, в Приднестровье -это ваша мощь, или ваша боль?
2. "Братья" - да, в империи все сроднились,"единый советский народ"(из документов партии). Освоение целины, БАМ и др.
КСМ стройки, служба в Армиив разных точках СССР, распределение врачей, учителей, инженеров после институтов в разные
республики (вспомни хотя бы насильственное переселение народов (крымские татары и др.), слоёв населения ("кулаки",
"враги народа")- всё это хорошенько перемешало страну. Чем закончилось? Возвратом. Из Ср. Азии - русских, чечено-ингушей,
крымских татар, немцев - на свои исконные земли. Из других республик миграция была не такой заметной.Русские в Украине - это "5-я колона".Большинству из них Россия выдала российские паспорта и в определённый момент может "прийтии м на помощь и защиту". Балтийские страны -эдесь уж извините, НАТО. Югославия показала, что против НАТО, даже из-за православных братьев-сербовРоссия воевать не будет. " Русская Армия всех сильней!"-это на каком-то чаганском форуме. Ах да! Речь-то шла о
" братьях-словянах", сейчас эта фраза популярна среди определённой ориентации политиков. Но они стыдливо умачивают о
братьях-болгарах,словаках, чехах , поляках и других, которые давно уже отошли от пророссийской ориентации и выбрали европейский путь развития. Здесь мы плавно переходим к следующему вопросу.
3. "Продайся нато" -не покупает! И в плен не берёт ! Зачем им эта головная боль?! Больше 70% россиян за вступление России в НАТО. "А вам не сметь!" "НАТО"="страны НАТО",ты не против? Так вот! Кто, как не Россия поставляет в эти страны свои
сырьевые ресурсы, получая за них даже не рубли, а натовские фантики, от которых натовские страны в любой момент могут отказаться. Да и те фантики ваши олигархи (да и страна!) складывают , в основном, в банках стран НАТО. Сколько миллиардов "зелёных"потерял ваш "Стабилизационный фонд"? Да и свои трубы вы ныче тянете в обход "братьев-украинцев, белорусов через
и в страны НАТО." Что-то я тебя, корова, толком не пойму?"-пел когда-то известный певец,-кто кому продался?
Можно было бы об этом всём написать намного больше, но я и так занял много места. Да и не литератор я. Как вывод:
"Ребята! Давайте жить дружно!" Как вы и мы, к примеру, живём ныче с болгарами. Даст Бог, нас примут в НАТО и все успокоятся. Тогда уж точно Тузла не повторится. А так всего можно ожидать.
P. S.: Тебе большой привет от Стадниковой Н. Б. Говорит, ты дружил с её сыном Сашей.Не так давно разговаривал с ней по
тлф-ну.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Бог с ней, с политикой. Сотрите.

А с Сашей Стадниковым я дружил. Хороший был человек и друг.

Матушке его привет великий от меня и Ирины Поливач.
Строган В В

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 19:12    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Согласен: о политике-ни гу-гу! А вот о братьях... Все мы, чаганцы,
братья по крови. В 66-м году отдыхал в санатории МО.При первом посещении врач спросила:" Вы из Семипалатинска?" "Да! Как Вы узнали?" "А я по анализам узнаю ваших"-ответила .До сих пор при посещении врача спрашивают, откуда у меня такая кровь...
На днях собираюсь позвонить Нине Борисовне-просил уточнить координаты своего сокурсника, он проживал в Полтаве, передам приивет ей и от тебя.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строган, а что за кровь такая особенная? Интересненько... Rolling Eyes
Строган В В

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, повезло тебе, если ты не ощутил на себе, как влияет радиация на человеческий организм.Спроси лучше об этом у чаганцев, которые добились себе льгот, как постраждавшие от ядерных испытаний, у непосредственных участников ликвидации аварии на ЧАЭС, посмотри фильм К-19, в крайнем случае. Кстати, мой товарищ служил, по всей вероятности, на этой ПЛ(в разговоре он не называл наименование лодки, но время и те события, о которых он рассказывал совпадают) Через некоторое время после встречи с ним его не стало.Сказали- туберкулёз лёгких.Было строго запрещено тогда говорить о тех событиях. Ещё проще -набери в Гугле "К-19", там ,надеюсь, ты найдёшь ответ на интересующий тебя вопрос.
P.S.: Привет Нине Борисовне от вас я передвл.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Поливач писал(а):
Украина - это боль России. Мы братья.

Рыдаю... пешите есчо, пешите!
Виктор

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):

Рыдаю... пешите есчо, пешите!
А сльозы случайно не крокодиловы? Да, есчо голову пеплом посыпь, чтоб на фотке видно было.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Чаган-20** Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: